Клаудио Раньери: этот матч доставил подлинное удовольствие

Главный тренер "Интера" Клаудио Раньери после победы над ЦСКА (3:2) выразил удовлетворение результатом:

- Прежде всего, поздравляем с победой. Что, на ваш взгляд, стало определяющим в этой игре?

- Да, действительно мы сыграли весьма достойно. Мне самому этот матч доставил подлинное удовольствие. Наша команда смогла вести комбинационную игру, люди на поле хорошо понимали друг друга. А самое главное - это сила характера. Футболисты бились, не жалея себя. То, что мы забили первыми, придало нам дополнительных сил. Потом мы провели еще один мяч, но позволили сопернику отыграться. Но тут нужно учесть вот что: в первом случае мы пропустили со штрафного, а во втором - немного замешкался Лусиу. Я также не могу не отдать должное сопернику: ЦСКА проявил характер, москвичи бились, сражались, но, в конце концов, победа осталась за нами.

- Вы одержали уже две победы. Значит ли это, что при вас "Интер" окончательно выздоровел?

- Команда показала свой характер, силу. В субботу нас ждет еще одна сложная встреча - с "Наполи" в чемпионате. Это очень сильная команда, которую я уважаю, как и все клубы, где я прежде работал. Так что мы уже завтра начнем подготовку к этой игре. Что же касается матча с ЦСКА, я бы не стал утверждать, что именно он стал тем переломным моментом, в котором определился характер нашего "Интера".

- Как вам удалось за столь короткий срок восстановить команду и настроить ее на нужный лад?

- Команда действительно сыграла в свою игру. Но, к сожалению, у нас были кое-какие потери. О том, насколько серьезна травма Паццини, мы узнаем только завтра. Киву тоже был заменен из-за повреждения - у него что-то с лодыжкой. Но опять же не могу не отметить соперника: ЦСКА - это команда, которая обладает по истине железным характером и не сдается до конца.




/newseurocup/40539-.html
rss
Карта