Вячеслав Малафеев: итоговый результат нас безусловно разочаровал

Голкипер  "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал встречу с "Шахтером":

- "Зенит" дважды отыгрывался, с одной стороны, и не реализовал массу моментов, с другой. Вы потеряли два очка или нашли одно?

- Конечно, потеряли. По тому, как складывалась игра, как она нам давалась, обязаны были побеждать. А уж об упомянутых вами нереализованных моментах и говорить не приходится. По содержанию футбол сегодня был неплохим, к самоотдаче и настрою претензий тоже быть не может, но итоговый результат нас безусловно разочаровал. Мы заслуживали победы.

- И что же помешало ее добиться? Отсутствие концентрации в завершающей фазе атаки?

- Это тоже. Но нельзя не отметить великолепную игру вратаря "Шахтера". Если бы не он, мы стопроцентно победили бы. Такие матчи служат украшением любой голкиперской карьеры.

- Как думаете, болельщики получили сегодня большое наслаждение?

- Уверен в этом. Атакующий футбол с обилием голов - что еще нужно зрителю? Да и журналистам, думаю, есть, что разобрать и о чем подискутировать.

- Согласны с тем, что защитные линии обеих команд полностью проиграли атакующим?

- Голевых моментов действительно было огромное количество, но все дело в том, что защищается, как и атакует, вся команда, а не только четверка защитников и вратарь. Да и в любом случае, у наших ворот было куда меньше голевых моментов, чем у противоположных. Но их обилие там как раз и говорит о нашем большом крене в атаку, при котором не всегда перекрываются зоны и даются контршансы соперникам.

- Вам лично в связи с такой игрой пришлось тяжелее, чем обычно?

- Нет, но когда мы не забили раз, другой, третий, в голову полезли всякие мысли о том, что если не забиваешь ты... Подумал в тот момент: что-то здесь не то. Уверен, что не я один так подумал. Конечно, подобные мысли во время матча надо гнать - они сильно мешают, но это же не так просто. Если же суммировать мои впечатления, то да - было трудно. Зато играть в такой атмосфере очень приятно.




/newseurocup/41931-.html
rss
Карта