Дюрица: ужно действовать умно, тогда снова добьемся победы

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица в преддверии матча с АЕК выразил мнение, что в этой игре греческий клуб будет играть в совершенно другой футбол, чем в Москве:

- Конечно, неприятно проигрывать, тем более с таким счетом (в матче 29-го тура премьер-лиги со "Спартаком" "Локомотив" уступил 0:3.), - приводит официальный сайт УЕФА слова Дюрицы. - Но каждое поражение только укрепляет команду. Мы уступили все вместе и все вместе должны выходить из этой ситуации. Самое главное: мы знаем, что умеем играть, противостоять любому сопернику.

Похожие ситуации возникают и в жизни, закаляя человека. Надо оставаться сильным, смотреть вперед. Сейчас будет совсем другая встреча. АЕК - неплохая команда, она может иметь два лица. Одно из них греки показали в Москве, второе продемонстрируют в Афинах, при своих болельщиках: сыграют агрессивнее, в более атакующем стиле. Однако после первого матча мы знаем слабые стороны соперника. Нужно действовать умно, тогда снова добьемся победы.

Участие не только в чемпионате, но и в еврокубках - всегда плюс. Уровень команды от этого растет. К тому же "Локо" давно не играл на международной арене. Осенью, бывает, уже чувствуешь небольшую усталость, но мы так работаем на тренировках, чтобы подойти к матчу готовыми на сто процентов.

Наверное, можно согласиться с нашим тренером. Ключевыми должны оказаться два ближайших матча - с АЕК на выезде и через месяц со "Штурмом" дома. Если проведем их хорошо и добьемся необходимого результата, то получим путевку в плей-офф. Мы все мечтаем об этом.




/newseurocup/42699-.html
rss
Карта