Майк О'Нил: не знаю как подготовить команду к российским погодным условиям

Главный тренер "Шэмрок Роверс" Майк О'Нил в преддверии завтрашнего матча с "Рубином" рассказал о подготовке своей команды:

- В каком составе вы прилетели в Россию?

- Сайвс (центральный защитник, игрок основного состава.) и Маккормик (правый полузащитник.) не приехали в Казань из-за травм и предстоящих операций. Они не помогут нам в этом матче. 

- В последних играх ирландской лиги на поле не выходил форвард Твигг. Этот шотландец - лучший бомбардир вашей команды. Он сможет играть в Казани?

- Он скажет вам спасибо за такие комплименты (Твигг забил в ирландской лиге 15 голов. ), ему будет приятно узнать, что он - лучший. Твигг здесь, с нами, но этот парень шесть недель не мог толком играть и тренироваться. У него были проблемы со здоровьем, он пытался их решить без операции и хирургов. Насколько он готов играть здесь, в России, сказать сегодня сложно. Если будет готов, то выйдет на поле, а нет - посидит в запасе. 

- Готов ли "Шэмрок" играть с "Рубином"? Вы ведь завершили свой чемпионат еще в начале ноября, став первыми за тур до финиша и выиграв семнадцатый титул в Ирландии.

- Да, перед нами было много проблем - ваша погода, наш перелет. Он был долгим, так много мы еще не летали. Это будет одна из самых сложных для нас игр в этом сезоне. Может, не самая тяжелая, но одна их таких. Мы всего несколько дней назад собрались в Дублине для подготовки, провели вместе три дня, но этого мало. К счастью, мы прилетели сюда на чартере, и потому дорога была не столь утомительной, но в Казань мы приехали всего за день до игры. Этот факт не может не сказаться на состоянии моих игроков.

- Завтра вам придется играть в мороз.

- Это погодные условия, к которым просто невозможно подготовиться. У нас нет такой погоды, у нас нет опыта такого футбола. Я слышал, что нас ждет футбол при минус девяти градусах (на самом деле синоптики обещают лишь минус три.). Я, как игрок и как тренер, никогда прежде не играл при такой погоде. Я просто не знаю, как готовить команду к подобным условиям.




/newseurocup/44044-.html
rss
Карта