Дарио Срна: едем защищать честь своего клуба

Капитан "Шахтера" Дарио Срна в преддверии заключительного матча группового турнира Лиги чемпионов с АПОЭЛ подчеркнул: никаких проблем с настроем у горняков не возникнет:

- Настрой странный. У нас не было еще такой ситуации, чтобы мы летели на последнюю игру Лиги чемпионов, а она ничего не решала. Не можем попасть даже в весеннюю стадию Лиги Европы. Кроме того, у нас много травмированных. Но мы понимаем, что едем защищать честь своего клуба, нашей эмблемы и наших болельщиков. Остался один матч, который мы хотим выиграть. К тому же игра с АПОЭЛ будет очень полезной также и с точки зрения опыта. 

- После разгрома "Карпат" и "Арсенала" все задают вопрос: где "Шахтер" был раньше? Что бы вы могли на это ответить?

- Это спрашивают журналисты, которые не разбираются в футболе и которые никогда в него не играли. Вот если "Манчестер Юнайтед" в последнем туре проиграет "Базелю", он тоже не пройдет дальше в Лиге чемпионов. То же самое касается и "Челси". То есть в футболе все возможно. С первой игры у нас начались какие-то странности: удаления, пенальти, незасчитанный чистый гол. Мы меняли исполнителей, оборону. Но самое главное - от нас отвернулась удача. Но такова жизнь. Нам надо это забыть, смотреть вперед. У нас остались две дороги: чемпионат и Кубок. Все видели нашу реакцию после поражения от "Порту": две игры мы выиграли с общим счетом 10:0.

- Учитывая, что у "Шахтера" остался лишь чемпионат и Кубок, могут возникнуть проблемы с настроем на предстоящий матч с АПОЭЛ?

- Нет, это исключено.




/newseurocup/44352-.html
rss
Карта