Герман Зонин: "Рубин" добьется положительного результата в Греции

Бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин поделился ожиданиями от заключительного матча между "Рубином" и ПАОК:

- "Рубин" добьется положительного результата в Греции и пробьется в 1/16 финала Лиги Европы. Команда Бердыева на выезде играет хорошо, если уж с "Барселоной" справились не так давно, то и с ПАОК должны сладить. Да, не будет Рязанцева, зато линия обороны с вратарем играет и взаимодействует очень четко, хоть Рыжиков и "подсдал" в последнее время. Атака тоже сейчас неплохая у "Рубина", фланги работают как надо, так что и забить казанцы смогут в Греции.

Перед "Рубином" стоит задача попасть в двойку по итогам чемпионата, чтобы сыграть в Лиге чемпионов. Бердыев уже приучил Казань к тому, что "Рубин" играет в Лиге чемпионов, сдавать позиции никак нельзя. По крайней мере, у команды есть все для того, чтобы занять второе место: прекрасная база, отличный тренер, сильные игроки и руководство Татарстана, которое всегда идет на встречу Курбану. Да и Аллах, которого славит после каждой победы Курбан, должен помочь "Рубину" занять одно из первых место по итогам чемпионата.

Курбан многое взял у меня, из тех тренировок, что я проводил, когда он играл у меня, Бердыева я знаю хорошо. Он тренер дисциплинированный и думающий, серьезный. Когда наши тренеры футболистам говорят, что курить и пить нельзя, а сами этим занимаются – это голословные заявления получаются, а Курбан и не пьет, и не курит, он мусульманин. Курбан добился прекрасной дисциплины в "Рубине", каждый игрок ему доверяет, футболисты выполняют все задания тренера. Он умеет доукомплектовывать команду, те, кого он берет, без труда вписываются в игру, которую он видоизменил за последний сезон на благо клубу.




/newseurocup/44843-.html
rss
Карта