Александр Спивак: "Зенит" достаточно силён, чтобы пройти "Бенфику"

Бывший футболист "Зенита" Александр Спивак считает, что у петербургского клуба есть хорошие шансы обыграть португальскую "Бенфику" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Думаю, Спаллетти вполне достаточно двух сборов, чтобы достойно подготовить команду. Если бы тренеру нужно было больше времени, то сборы начались бы раньше. Футболисты тренировались по два раза в день, к тому же было довольно много матчей. Конечно, лучше тренироваться, когда тепло, так что я не думаю, что место проведения второго сбора было выбрано специально из-за прохладной погоды - скорее всего, это стечение обстоятельств.

На мой взгляд, "Зенит" достаточно силён, чтобы пройти "Бенфику". Конечно, будет нелегко, всё-таки это плей-офф престижнейшего клубного турнира. Но шансы есть, и неплохие. У "Зенита" очень хороший состав, все игроки - профессионалы высокого уровня.

Думаю, морозная погода станет плюсом для "Зенита". Петербуржцам будет легче, чем "Бенфике", которая играет в Португалии в совсем других погодных условиях. Вот на выезде "Зениту" будет непросто, а домашний стадион в таком ответственном матче поможет. Мне кажется, первые матчи после сборов проходят на большом эмоциональном подъёме; если и остаётся некоторая физическая неподготовленность, она не ощущается.




/newseurocup/47692-.html
rss
Карта