Бердыев: на игре сказалось отсутствие официальных матчей

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев считает, что главной причиной поражения его команды от греческого "Олимпиакоса" (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы стала нехватка игровой практики.  

 

- В чем вы видите главную причину поражения? Ваша команда еще не вписалась в игровые кондиции или же были определенные проблемы с психологией у футболистов?

 

- С первых минут было видно, что "Олимпиакос" на ходу. Как мне кажется, греческая команда прибавляет в движении от матча к матчу. Думаю, многие заметили разницу в игровом плане. С психологией у ребят все в порядке. Ведь будет ответный матч, и они полны надежд, что у "Рубина" еще все впереди.

 

- Изначально планировалось, что вы начнете игру с двумя атакующими полузащитниками и двумя форвардами? Или это было связано с дефицитом футболистов в центре поля? Будут ли какие-то приобретения на эту позицию?

 

- Мы ищем. Другой вопрос - получится-не получится. Что касается первого тайма, то Дядюн немножко выпадал из игры, поэтому требовалась смена системы. Во втором тайме, можно сказать, мы выровняли игру, но, к сожалению, на большее нас уже не хватило. 

 

- В первом тайме было много индивидуальных ошибок - потерь, неточных передач… С чем вы это связываете? Может быть, с нервозностью или с отсутствием игровой практики?  

 

- Я думаю, что это нехватка игровой практики именно в таком темпе. Ведь в товарищеских встречах у нас не было такого высокого темпа. Во втором тайме мы действовали немножко поувереннее. Но, конечно, сказывалось отсутствие официальных матчей, - приводит слова Бердыева корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв. 




/newseurocup/47975-.html
rss
Карта