Жозе Моуринью: мы можем кое-чему научиться у команд вроде АПОЭЛ

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью накануне гостевого первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с АПОЭЛ вступил в заочный спор со своим коллегой Иваном Йовановичем. Этот специалист в своем общении с прессой выразил мнение, что мадридскому гранду нечему учиться у скромного кипрского клуба:

- Разумеется, мы можем кое-чему научиться у команд вроде АПОЭЛ, и это что-то вовсе не является секретом. Они демонстрируют, что сила команды куда важнее мастерства индивидуальностей. Эта та команда, в которой бьются друг за друга, команда, которая оставляет все на поле и верит, что в футболе все возможно. Мы относимся к ним с уважением и считаем, что они заслужили быть на этой стадии. Вам просто достаточно посмотреть на клубы, которые вылетели из турнира по вине АПОЭЛ - это "Порту", "Лион" и "Шахтер".

Мы фавориты, что неоспоримо, нас нельзя сравнивать по финансовой мощи или клубной истории. Но футбол - это футбол. Мы хорошо изучили соперника и уважаем его. АПОЭЛ - сбалансированная команда. И пусть кто-то считает все это не важным, я так делать не собираюсь. Мы знаем, что нас ждет сложная игра. Но рассчитываем, что ответный матч пройдет для нас гладко. Победа в завтрашней встрече станет хорошим подспорьем, но будет сложно решить судьбу противостояния в первой же игре.




/newseurocup/50363-.html
rss
Карта