Бубнов: "Спартак" естественным образом имел преимущество в "физике"

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от первого между "Спартаком" и "Фенербахче" (2:1):

- Так как чемпионат Турции начался лишь несколько дней назад, а в российском первенстве сыграны уже пять туров, "Спартак" естественным образом имел преимущество в "физике".

После перерыва силы стали покидать гостей, "Спартак" начал наращивать обороты и в результате хорошей комбинации очень вовремя забил. Казалось, что соперника можно дожимать. Но, к сожалению, вновь чудовищные ляпы в обороне...

Евгений Макеев и Николас Пареха проиграли оппонентам позиции, а Андрей Дикань допустил грубую и несвойственную для него ошибку. В сложившейся ситуации на помощь "Спартаку", как нередко бывает в последнее время, пришло стандартное положение. Эйдену Макгиди удалась зрячая подача, а Дмитрий Комбаров здорово пробил в ближний угол. Эмери попытался усилить давление при помощи замен, но результата они не дали.

Что будет в ответной игре, сказать сейчас непросто. Счет 2:1 довольно комфортный для "Фенербахче". Дома при сумасшедшей поддержке, которой славится Турция, обладая таким подбором исполнителей, команда Айкута Коджамана, скорее всего, забьет.

У "Спартака" должно сохраниться функциональное превосходство, но не надо забывать, что ему еще предстоит тяжелый выезд в Грозный. Ведомый Станиславом Черчесовым «Терек», безусловно, приложит для победы все силы.




/newseurocup/57188-.html
rss
Карта