Леонид Слуцкий: моя отставка в компетенции руководства

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от АИК признался, что тяжело комментировать игру, в которой команда упускает десяток стопроцентных голевых моментов:

- Даже невозможно что-то комментировать. Я вообще не помню матчей, в которых у нас была бы хотя бы половина тех моментов, которые имелись сегодня. Не реализовав такое невероятное количество моментов, как иногда бывает, ты при этом пропускаешь, причем в компенсированное время с углового, которого и в помине не было. Но об этом даже не имеет смысл говорить, потому что мы сами растранжирили десяток стопроцентных моментов.

- Вы не думаете об отставке? 

- Меня после каждого поражения будут об этом спрашивать? Я уже говорил, что решение в компетенции руководства клуба. Писал заявление, причем неоднократно. У меня действующий контракт, я не имею права просто юридически это делать (оставить свой пост), потому что должен отработать договор, если руководство не примет другого решения. Если вы согласитесь заплатить компенсацию за разрыв моего контракта или обеспечите местом работы, когда я буду дисквалифицирован до конца срока действия договора, то - ради бога.

- С чем можно связать проблемы с реализацией? Быть может, не хватило так называемого чистого форварда?

- Плохая реализация моментов - это плохая реализация моментов. Сегодня те моменты, которые у нас возникали, мы, к сожалению, не смогли исполнить. До этого и без форвардов прекрасно справлялись, забивая большое количество мячей в каждой игре. Так получилось. Футболисты - живые люди. Не сложилось.

- Пусть игра у ЦСКА шла, не стоило ли что-то поменять по ходу матчу, произвести какую-то перестановку, пусть даже на удачу, чтобы переломить это невезение?

- Нет.

- Насколько серьезно повреждение Цауни?

- Пока непонятно. У него был сильный удар в область ахилла. Завтра посмотрим, быстро что-то трудно диагностировать.




/newseurocup/57538-.html
rss
Карта