Валерий Карпин: в целом, на мой взгляд, нормальный жребий

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал жеребьевку группового турнира Лиги чемпионов:

- Могло быть лучше, могло быть хуже, но в целом, на мой взгляд, нормальный жребий. Понятно, что "Барселона" является фаворитом в нашей группе, - приводит официальный сайт "Спартака" Слова Карпина. - Но она была бы точно таким же фаворитом и в любой другой группе. А вот "Спартак", "Бенфика" и "Селтик" - команды примерно одной весовой категории. Как говорится, все в наших ногах. Надо бороться за выход из группы.

- Во время телетрансляции, когда "Спартак" попал в компанию к "Барселоне" и "Бенфике", камера выхватила крупным планом вашу улыбку. Что она означала?

- То, что нас ждут очень интересные матчи. Нашим болельщикам будет чрезвычайно любопытно увидеть воочию "Барселону", а нашим футболистам испытать себя в игре против одной из лучших команд мира. Об этом мечтают многие, а шанс выпал именно нам. Естественно, ждем аншлага в "Лужниках".

- В 1994 году вы забивали каталонцам в Лиге чемпионов - причем и в Москве, и на "Камп Ноу". Какая "Барселона", на ваш взгляд, сильнее - та или нынешняя?

- Неблагодарное дело - сравнивать команды разных эпох. Та "Барса" была одной из лучших команд в мире, и нынешняя тоже является таковой.




/newseurocup/57549-.html
rss
Карта