Данни: мы будем играть в Европе на отличном стадионе с прекрасными трибунами

Полузащитник "Зенита" Данни заметил: он рад тому, что соперником питерцев по 1/16 финала Лиги Европы стал "Ливерпуль":

- Где вы узнали о том, что "Зениту" достался "Ливерпуль"?

- В Португалии. Я был в этот момент в гараже. Отец прислал эсэмэску. Ну, понятно, что матчи будут очень хорошими.

- "Зенит" за последние пару лет пережил много жеребьевок - были и группы Лиги чемпионов, и плей-офф. Теперь вот эта. Вы их всегда ждали с одинаковыми ощущениями?

- Как посмотреть. И Лига чемпионов, и Лига Европы - очень качественные турниры, выступление в которых жизненно необходимо "Зениту", если мы хотим остаться в истории сильной командой. Надеюсь, уже в первой игре против "Ливерпуля" мы будем тем же "Зенитом", что раньше - все вместе будем сражаться за победу.

- О "Ливерпуле" вы многое знаете? Игру против "МЮ" смотрели?

- Смотрел, конечно, но дело даже не в этом. "Ливерпуль" - клуб с огромной историей. Возможно, в этом году они не так хороши, но это ничего не меняет. У них в составе есть сильные игроки, и в принципе против англичан действовать всегда непросто. Но иметь именно такого соперника - это хорошо. Большой клуб - дополнительная мотивация. Мы будем играть в Европе на отличном стадионе с прекрасными трибунами. И все мы сконцентрированы только на том, чтобы пройти дальше. В нашей команде собраны большие игроки. Никто не хочет спокойно сидеть и говорить, что вот, в 2008-м "Зенит" взял пару еврокубков. Нет! Все хотят побеждать еще и еще, добиваться результата. И у нас все для этого есть.

- Так как первый матч будете играть дома и в феврале, очевидно, в ближайший месяц все будут обсуждать, насколько сильно англичане замерзнут.

- Холодно будет всем - и нам, и "Ливерпулю". И поле будет одно и то же. Конечно, по мне, так было бы лучше сыграть первый матч на выезде: даже один гол в гостях может дать тебе дополнительную уверенность в ответной встрече. Но это не меняет ничего: в любом случае самое главное - избежать в этих играх ошибок. В игре с такими командами любая из них может привести к опасности.




/newseurocup/62127-.html
rss
Карта