Желько Петрович: мы же должны были забить 3-4 мяча

Тренер "Анжи" Желько Петрович после победы над "Ганновером" в первом матче (3:1) заметил, что махачкалинцы провели очень качественную игру:

- Прежде всего, хочу извиниться, что Гус Хиддинк не пришел на пресс-конференцию. У него неотложные дела. Что касается игры, то мы выглядели прекрасно. Особенно в первом тайме - соперник нанес лишь один удар по воротам до перерыва! Но он, к сожалению, оказался результативным. Мы же должны были забить 3-4. Учитывая, что это был первый матч после перерыва, футболисты заслуживают всяческих похвал. Невероятное выступление. Особенно я рад за наших болельщиков из Дагестана, которые совершили целое путешествие ради этого матча. Хотя я бы очень хотел, чтобы мы сыграли с "Ганновером" в Махачкале. В любом случае, горжусь фанатами "Анжи".

- Казалось, что в защите "Анжи" после ухода Самба в центре наигрывается пара Жоау Карлос - Тагирбеков, а вышел Эвертон...

- Все просто: у нас было несколько вариантов. На одном из них мы и остановились. Но я бы хотел отметить крайних защитников - Ещенко и Жиркова. Юрий сыграл как в лучшие годы. Думаю, он показал Капелло, что его можно с успехом использовать в обороне.




/newseurocup/63018-.html
rss
Карта