Карло Анчелотти: испытываем смесь сожаления и гордости

Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти после матча с "Барселоной" (1:1, 3-3) подчеркнул: его команда не собиралась только лишь обороняться на "Ноу Камп" и с такой ставкой была близка к успеху:

– Испытываем смесь сожаления и гордости. Мы сделали все что могли для победы. Наша команда проявила свои лучшие качества, характер и отвагу. Мы играли очень, очень хорошо. Мы много защищались, но как только овладевали мячом, делали все, чтобы наилучшим образом им распорядиться. В результате я разочарован исходом. 

Мы увидели хорошую игру. Нам удались несколько очень неплохих отрезков с контролем мяча. Мы хотели играть в открытом, атакующем стиле. Не собирались просто терпеть, как это делают другие команды, которые приезжают в Барселону. Нам было важно создать проблемы "Барселоне".

Месси укрепил уверенность хозяев (после выхода на поле). Даже если он не на сто процентов готов, он фантастический игрок. Он помог вскрыть игру, едва появившись со скамейки.

Мы должны были забивать еще в первом тайме – имели две или три хорошие возможности. Открыли счет после перерыва, после чего у нас возникали еще шансы. Распорядись ими с большей эффективностью, могли бы пройти дальше.

В полуфинале у испанских команд больше опыта, но немецкие клубы сильны физически. "Бавария" уже выиграла чемпионат, так что в споре за выход в финал все будет "открыто".




/newseurocup/64536-.html
rss
Карта