Карл Хайнц Румменигге: "Барселона" является для меня образцом

Председатель правления "Баварии" Карл Хайнц Румменигге после жеребьевки Лиги чемпионов не стал скрывать: "Барселона" является для него ориентиром:

– "Барселона" является для меня образцом, . В последние годы этот клуб выигрывал Лигу чемпионов чаще, чем какой-либо другой. Это лучшая команда Европы на данный момент, у нее фантастический атакующий потенциал. Мы встречались с ними в 2009 году – и были биты. Помню те игры очень хорошо, хотя на самом деле не люблю вспоминать об этом, настолько болезненным был удар. Впрочем, теперь у нас отличная возможность показать, как мы прибавили с тех пор.

Думаю, мы станем свидетелем двух очень хороших игр, которые пройдут на высочайшем уровне. Кроме того, считаю, что первый матч дома – небольшое преимущество, чем, как принято говорить, недостаток. Убедились в этом в противостоянии с "Ювентусом", хотя все обсуждали, что начинать на своем поле нам не слишком выгодно. Однако мы сыграли просто здорово дома, что предопределило ход ответного матча и наш выход в полуфинал. Я очень рад, что теперь мы сыграем с лучшей командой Европы. И по-прежнему считаю "Барселону" главным фаворитом Лиги чемпионов.




/newseurocup/64590-.html
rss
Карта