Коштинья: всегда есть надежда на победу

На предматчевой пресс-конференции ответной встречи с "Зенитом" главный тренер "Пасуш де Феррейра" Коштинья заметил, что рассчитывает на победу над соперником:

– Если не секрет, как вы будете играть?

– Футбол – игра рискованная. Как уже сказал Рикарду, мы приехали сюда играть. Всегда есть надежда на победу. Моя идея в следующем: в какие-то моменты играть в атакующий футбол, рисковать, а в другие – сосредотачиваться на защите.

– На "Драгау" у вас были хорошие моменты, но реализовать их не получилось. Это из-за нехватки мастерства?

– В футболе не всегда можно контролировать финальную часть атаки. Бывает, что нет никакого голевого момента, а гол есть, и наоборот. Против такой команды как "Зенит" нужно действовать максимально сконцентрировано. Везение играет важную роль, но оно достигается тренировками. Кто усердно работает, тому и везет.

– Какие потери есть у вашей команды? Сможет ли сыграть Руй Мигел?

– Играть не будут те, кто остался дома. А из тех, кого мы взяли в Петербург, выйти на поле может любой футболист. Они все готовы и физически и морально. Готов сыграть и Руй Мигел. Мой выбор будет зависеть от тактики на конкретную встречу.

– Вас вдохновляет пример "Шахтера" из Караганды, сенсационно обыгравшего "Селтик"? Может тоже стоит сделать жертвоприношение перед матчем?

– Мы барана не забивали и свечку не ставили в церкви. Наше главное жертвоприношение – упорные тренировки. Лига чемпионов – серьезное испытание для нас. Даже поражение – это большой опыт. Мы надеемся завтра показать плоды наших тренировок.




/newseurocup/68765-.html
rss
Карта