Сергей Палкин: для болельщиков это будет интересная группа

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин уверен, что в группе Лиги чемпионов, в которую попала его команда, лидером будет "Манчестер Юнайтед":

– Лидером нашей группы является, естественно, "Манчестер Юнайтед" – здесь много анализировать не нужно. Оставшиеся три команды, на мой взгляд, более-менее ровные. Сегодня сложно сказать, кто выйдет из группы и кто будет лидером. На самом деле все команды имеют опыт выступлений в еврокубках, все достаточно амбициозны и за последнее время достигли серьезных подвижек в своих чемпионатах. Поэтому я бы сказал так: у нас ровная группа. Думаю, что борьба будет до последнего тура. И для болельщиков это будет интересная группа с точки зрения амбиций всех команд, которые в ней играют.

– Когда "отошли" "Барселона" и "Бавария", вы вздохнули с облегчением?

– "Барселона" – это уже, наверное, какое-то испытание судьбы, потому что мы уже столько с ними играли. И, по большому счету, я бы не удивился, если бы мы опять попали на них. (Улыбается.) По статистике, скажем так, мы должны были попасть на "Манчестер Юнайтед" или мадридский "Реал". Судьба распорядилась так, что мы попали на МЮ. Опыт игры с английскими командами у нас есть. Понятно, что "Манчестер Юнайтед" является лидером не только нашей группы, но и английского чемпионата. Поэтому борьба будет очень серьезной. Естественно, нам нужно настраиваться только на победу. Понятно, что в этом году мы продали основных лидеров нашей команды. Но наша задача – сформировать на следующий и последующие сезоны команду намного сильнее той, которая выиграла чемпионат Украины сезона – 2012/13.

– Учитывая задание выйти из группы, важно ли, с какого места? С первого или второго?

– Конечно, у нас всегда задача выйти с первого места. Мы всегда ставим амбициозные цели и пытаемся их добиться. Но главная задача – выйти из группы. А с первого или второго места… Нужно ориентироваться в конкретный момент и смотреть по ситуации.

– Когда-то президент "Шахтера" Ринат Ахметов сказал, что с сильными командами "горняки" играют намного лучше, чем со слабыми…

– Да, я хотел бы подтвердить его слова. Порой, когда нам попадается слабая группа, мы расслабляемся и не получаем тех результатов, которые хотелось бы. С другой стороны, в сильной группе наша мотивация зашкаливает, и мы достигаем очень серьезных результатов. Поэтому я считаю, что в данной ситуации группа достаточно ровная, с лидером – "Манчестер Юнайтед". Нам нужно играть и проходить дальше.




/newseurocup/68833-.html
rss
Карта