Зенит без проблем переигрывает датчан

После поединка в Дании коэффициенты букмекерских контор на выход в следующий квалификационный раунд Лиги Чемпионов значительно возросли в пользу «Нордшелланда». Однако питерцы собрались и на «Петровском» продемонстрировали великолепную игру. Первого гола зрителям пришлось ждать целых 25 минут, ходя до этого «Зенит» мог неоднократно открыть счет. В ходе контратаки на подступах к штрафной площади Халк отдал передачу на Широкова, и хавбек положил сферу в левый от себя угол.

На 49-й минуте зрители наблюдали противоположную картинку, теперь уже Роман отличился ассистом, а забил бразилец. Получив скидку пяткой от партнера, Халк прошел по прямой и левой ногой из-под защитников точно пробил в дальний угол. Следующее взятие ворот тоже не прошло без участия Халка. Получив пас от Данни, бразилец ворвался в штрафную площадку, развернулся и левой ногой навесил на Мигеля. Игрок сборной Португалии по футболу головой поразил ворота датской команды.


Лучано Спаллети угадал с заменой, выпустив вместо Бухарова Аршавина, жена которого хочет заказать http://dog53.ru/ недорого для двух своих любимиц. Первая же атака с участием Андрея увенчалась голом. Выскочив на рандеву с голкипером «Нордшелланда», любимец местной публики отправил снаряд в ближний угол. Стоит отметить разрезающий пас из глубины и тактическую ошибку защитника гостевой команды.

На 72-й минуте питерцы расслабились, из-за чего остались в меньшинстве. Хансен наносил удар по воротам, но в нужное время и нужном месте оказался Нету. Однако на линии ворот португалец остановил мяч рукой, рефери расценил такое движение, как умышленное, за что и наказал Луиша красной карточкой. Стокхольм развел мяч и Лодыгина по разным углам, но в этот день снаряду не суждено было оказаться в воротах «Зенита». Сфера попала в штангу и отскочила в левый от голкипера угол. Через несколько минут Иван Рунье попал в перекладину ударом с дальней дистанции.

Несмотря на активность гостей, последнее слово в поединке осталось за питерцами. Создав ряд моментов в дополнительное время, «Зениту» таки удалось довести счет до разгромного. После неудачной атаки Аршавин оказался в середине чужой половины поля и отдал из глубины передачу на Широкова. Роман правильно подобрал ногу и одним касанием вколотил мяч в сетку ворот. Вскоре прозвучал финальный свисток, свидетельствующий о победе питерской команды со счетом 5:0.




/newseurocup/75188-zenit-bez-problem-pereigryvaet-datchan.html
rss
Карта