УЕФА накажет ЦСКА

продать картину Новости футбольных Еврокубков сегодня, 20-07-2014 12:48

Матч Лиги Чемпионов между «ЦСКА» и «Манчестер Сити» закончился скандалом для москвичей. Во всем виноваты не игроки столичного клуба, а болельщики «армейцев», которые неподобающе себя вели во время поединка. В частности, речь идет о кричалках расистского характера, которые были адресованы в адрес Яя Туре, который несмотря на все это хочет http://www.art-picture.ru/salepicture Ван Гога по хорошей цене. Данный инцидент отображен в судейском протоколе, поскольку сам ивуариец обратил внимание рефери на поведение фанатов во время игры.

Теперь представители УЕФА ждут официального ответа от участников тех событий. Документы поступят в офис организации через несколько часов. После детального изучения содержимого европейские футбольные чиновники примут решения касаемо того, давать ход делу или нет. В случае необходимости применения дисциплинарных взысканий представители УЕФА сразу же сообщат об этом журналистам.

Если представить гипотетически, что организация таки обратит внимание на инцидент с участием болельщиков, то в лучшем случае будет наложен запрет на закрытие нескольких трибун домашней арены «ЦСКА». Но это лишь при условии, если команда раньше не была замешана в подобных делах. На второй раз клуб остается без зрителей на один матч, а также выплачивает штраф в размере 425 тысяч фунтов.

Теоретически это возможно, но на практике еще не случалось, чтобы команда попадалась на расистских оскорблениях трижды. Однако согласно регламенту, такие нарушения сопровождаются дисквалификацией арены на несколько поединков (в том числе и матчи без зрителей), снятием команды с турнира или лишением очков. Подобные случаи УЕФА должна рассматривать в особом порядке и после заседания оглашается вердикт.




/newseurocup/75234-uefa-nakazhet-cska.html
rss
Карта