Динамо проявляет характер и выходит на 2 место

нужен репетитор по английскому Новости футбольных Еврокубков сегодня, 01-08-2014 05:58

Киевское "Динамо" добыло нелегкую победу в Швейцарии, оставшись вдесятером уже на 17-й минуте.

Многие эксперты в свете уверенной домашней победы над "Туном" (3:0) предрекали киевлянам легкую прогулку и в гостевом поединке. Но вышло совсем по-иному.

Олег Блохин не включил в заявку Джермейна Ленса, а вместо часто игравшего в последнее время Евгения Макаренко на левой бровке появился француз Бенуа Тремулинас, к слову, отыгравший очень и очень сильно. В воротах вышел прилично ляпнувший в Луганске Александр Шовковский и, забегая наперед, был вполне надежен.

Все было бы хорошо, но на 17-й минуте необъяснимое затмение нашло на обычно спокойного Дьемерси Мбокани, который за минуту получил две желтые карточки за разговоры с арбитром и досрочно отправился отдыхать. Удаление конголезца мобилизировало "Динамо", благо, и "Тун" особо не активничал в атаке. Зато отметился у своих ворот - простенький прострел Ярмоленко с правого фланга достойно завершил ударом по своим воротам защитник хозяев Шенкель, которому http://lingualeaders.ru/formy-obucheniya/repetitor.html недорого для маленького племянника.

Даже вдесятером киевляне смотрелись поинтереснее, однако еще неизвестно, как сложился бы в дальнейшем матч, если бы французский арбитр не пожалел висевшего на желтой карточке Сидорчука - тот наиграл на удаление, и Блохин, не мудрствуя лукаво, в перерыве посадил горячего юношу остывать на скамейке запасных.

Во втором тайме "Тун" сподобился на штурм ворот гостей, но до опасных моментов не доходило. "Динамо" же уповало на контратаки, и одна из них завершилась падением Ярмоленко недалеко от владений Февра. Сам пострадавший отогнал от мяча всех претендентов на демонстрацию "стандартных" способностей. Оказалось, не зря! Четкий удар поверх стенки - преимущество украинского клуба стало ощутимее и в три очка стало вериться гораздо больше.

В дальнейшем швейцарцы еще немножко поатаковали (опасным был мощнейший удар Саного издали - Шовковский явно бы достал мяч из сетки, если бы тот пролетел чуть левее) и остались, как и в Киеве, с "баранкой".

В другом матче группы "Рапид" упустил победу над "Генком" и позволил "Динамо" уверенно занимать вторую позицию с отрывом в три очка. В случае победы в следующем туре в Бельгии команда Блохина и вовсе выйдет на первое место.