ЦСКА бит в Манчестере

недвижимость в греции Новости футбольных Еврокубков сегодня, 07-08-2014 13:01

Московский ЦСКА уступил на выезде "Манчестер Сити" со счетом 2:5 и практически лишился шансов на попадание в плэй-офф Лиги чемпионов. После четырех туров в группе D с двенадцатью очками лидирует "Бавария", а армейцы расположились на третьей позиции, отставая от второго "Манчестер Сити" на шесть баллов.

Откровенно говоря, с трудом верилось в успех ЦСКА в Манчестере. Подопечные Мануэля Пеллегрини в этом сезоне крушат на своем поле практически всех соперников, включая даже ненавистных соседей из "Юнайтед". И все же вчерашний поединок был решающим для команды Леонида Слуцкого, и потому ей предстояло выложиться без остатка, а там как получится.

Несмотря на предматчевые расклады, болельщики ЦСКА были настроены оптимистично. По пути из Лондона в Манчестер корреспонденту "РГ" удалось побеседовать с несколькими поклонниками армейцев, среди которых был и один англичанин.

"Я начал переживать за ЦСКА с 2003 года, когда владельцем "Челси" стал Роман Абрамович, который хочет приобрести http://www.greeceinvest.gr/ недорого и организовать там отель. Мой отец переживает за "синих" всю жизнь, так что у нас это семейное. А поскольку Абрамович имеет отношение и к ЦСКА, я стал переживать и за эту команду, хотя далеко не всегда удается следить за ее играми", - рассказал Саймон.

Что касается непосредственно тех болельщиков, которые приехали в Манчестер из России, а их набралось около 800 человек, то они начали собираться у "Этихад Стэдиум" за пару часов до стартового свистка. Добираться до этой роскошной арены из центра города на такси можно и за пять минут, но в случае отсутствия пробок. Но поскольку вчера был матч Лиги чемпионов, любителям путешествовать на машинах пришлось простоять на местных дорогах около двадцати минут, чтобы попасть на стадион.
Ближе к началу встречи болельщики стали стекаться в официальном магазине "Сити", в котором российские фанаты в основном скупали шарфы, посвященные этой игре. За подобное удовольствие приходилось раскошелиться на четыре фунта.

Надо сказать, что переживали болельщики ЦСКА за своих любимцев здорово, порой перекрикивая английских фанатов. Но даже это не помогло команде Леонида Слуцкого в первые минуты матча, которые вышли просто катастрофическими для армейцев. Уже на третьей минуте Зоран Тошич не по правилам сыграл в своей штрафной против Давида Сильвы, за что в ворота армейцев был назначен пенальти.

Под рев толпы, воспевающей Агуэро, аргентинец пробил точно, и "Манчестер Сити" повел 1:0. ЦСКА в эти мгновения смотрелся настолько скромно, что даже привычно эмоциональный Слуцкий вел себя в эти минуты крайне спокойно. Хозяева тем временем и не думали сбавлять оборотов, и на 20-ой минуте все тот же Агуэро издевательски обыграл Алексея Березуцкого и послал мяч в угол ворот Игоря Акинфеева, 2:0.

"Чемпионы, чемпионы"!, - неслось с трибун шестидесятитысячного "Этихад", что еще больше давило на армейцев. Казалось, что ЦСКА ждет участь "Норвича", пропустившего семь безответных мячей от "горожан" в прошлую субботу. Это ощущение крепло с каждой минутой, особенно когда Альваро Негредо сделал счет 3:0 в пользу англичан после прострела Агуэро. Поняв, что в этом поединке им, скорее всего, ничего не светит, команда Слуцкого успокоилась, и даже смогла создать пару опасных моментов у ворот явно заскучавшего Пантилимона. Во время одной из контратак на 44-ой минуте Сейду Думбия вышел один на один с румынским голкипером, и легко переиграв его, сократил отставание армейцев до двух мячей.

И все же класс игроков "Сити" настолько высок, что сразу после перерыва преимущество в три гола вновь было добыто благодаря точному удару Негредо на 51-ой минуте. Снявший с себя в перерыве спортивную куртку и оставшийся в костюме Леонид Слуцкий в этот момент выглядел настолько удрученно, что казалось готов просидеть на скамейке запасных в оставшееся время, не вставая с нее.

Немного порадовали своего наставника армейцы на 71-ой минуте, когда неутомимый Думбия заработал пенальти, и под свист местных трибун и овации гостевого сектора послал мяч точно в угол ворот хозяев. Счет стал 4:2, но мало кто сомневался, что "горожане" доведут дело до победы.

Так и вышло, до конца встречи "горожане" спокойно контролировали ситуацию, а на последней минуте Негредо оформил хет-трик, точно пробив головой. ЦСКА проиграл "Манчестер Сити" в гостях 2:5, и теперь армейцам придется вести борьбу за попадание в плэй-офф Лиги Европы с чешской "Викторией Плзень".