Матч без интриги

опытный психолог онлайн Новости футбольных Еврокубков сегодня, 14-08-2014 06:10

Сегодня вице-чемпион Украины проведет последний матч группового турнира ЛЧ и официально закроет для себя футбольный год, стало известно Ukrday.com

Динамо З – Динамо К 4 декабря, вторник, 21:45 Загреб, стадион Максимир

Арбитр: Станислав Тодоров (Болгария) Прямая трансляция на канале 1+1

К сожалению, дерби динамовцев Загреба и Киева еще фактически два тура назад лишилось всяческой интриги, ведь подопечные Олега Блохина приехали в Хорватию с путевкой в Лигу Европы, а хозяева уже смирились с последним местом в квартете. Тем не менее, такое понятие, как "престиж клуба" никто не отменял, равно как "коэффициент страны" и "премиальные". Для вице-чемпиона игрока нашлось немного и турнирной мотивации, ведь четыре лучшие команды Лиги чемпионов, которые заняли в своих группах третьи места, получат в 1/16 финала Лиги Европы сеянный статус. Исходя из этого, сегодня киевлянам нужна победа, а слова футболистов только и подтверждают такой серьезный настрой.

Увы, сыграть последний матч в уходящем году в оптимальном составе украинскому Динамо сегодня не удастся, ведь некоторые футболисты оказались в лазарете, а кто-то досрочно ушел в отпуск. В частности, сегодня гостям будет очень не хватать Хачериди, Данило Силвы и Гусева, и если Женю и Олега чисто по позициям сегодня можно будет заменить, но зона правого защитника под большим вопросом. Не исключено, что вновь придется сыграть в этой роли Богданову, которому уже приходилось заменять Гусева в Ужгороде на бровке. Фактически, это безальтернативный вариант. Немного удивило наличие в заявке Раффаэля, Бущана и Рыбалки, только вот вряд ли мы их увидим в стартовом составе.

Что касается соперника, то за время после матча в Киеве в загребском клубе сменился главный тренер. Анте Чачич покинул свою должность после поражения от Загреба, несмотря на то, что Динамо довольно уверенно лидирует в чемпионате, а вакантное место занял Крунослав Юрчич, которому нужен http://www.cons-live.ru/ вернее его младшему брату, у которого есть несколько комплексов. К слову, это уже третье пришествие Юрчича в Динамо – ранее вместе со столичными футболистами он выиграл чемпионат и кубок страны в сезоне 2008/09 и завоевал золото чемпионата в 2010 году. В лагере хорватского чемпиона серьезно настроены сегодня прервать длительную серию поражений в самом престижном турнире Европе, а если это не случится, то загребский клуб повторит антирекорд бельгийского Андерлехта, который потерпел в Лиги чемпионов 12 поражений кряду. В пассиве у киевлян шестиматчевая серия без побед на выезде в этом же турнире.

До этого сезона команды встречались только в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2003/04. Киевляне обыграли соперника дома (3:1) и на выезде (2:0) и прошли в групповой этап. Мало того, загребский клуб еще дважды в родных стенах терпел поражении от украинских клубов – осенью 2003 года от Днепра (0:2) и летом 2008 года от Шахтера (1:3). Поэтому у хорватов сегодня есть возможность прервать и еще одну неприятную серию.
Ориентировочные составы

Динамо З: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Пиварич, Брозович, Адеми, Ковачич, Саммир, Халилович, Бечирай

Динамо К: Шовковский, Богданов, Бетао, Михалик, Тайво, Велозу, Аруна, Гармаш, Ярмоленко, Дуду, Идейе




/newseurocup/75998-match-bez-intrigi.html
rss
Карта