Очередной тур для украинского десанта в ЛЕ

купить мужской пуховик Новости футбольных Еврокубков сегодня, 18-08-2014 19:52

Сегодня три украинских клуба проведут матчи второго тура группового раунда Лиги Европы.

Венский "Рапид" и киевское "Динамо" встретятся в седьмой раз, причем австрийцы могут одержать четвертую кряду победу над украинской командой.

"Рапид" и "Динамо" встречались в трех разных сезонах: два противостояния осталось за украинцами, одно - за австрийцами. В шести отдельно взятых матчах команды побеждали по три раза (в Вене "Рапид" дважды победил и один раз проиграл, в Киеве, наоборот, один раз победил и дважды проиграл). Три последние встречи закончились в пользу "Рапида".


Впервые соперники встретились в четвертьфинале Кубка кубков-1985/86. Нынешний тренер "Динамо" Олег Блохин был в числе авторов голов, и киевляне выиграли команду Влатко Марковича на выезде (4:1) и дома (5:1), после чего дошли до финала, где в Лионе одолели мадридский "Атлетико" - 3:0.

Более упорная борьба получилась в первом круге Кубка УЕФА-1992/93, где "Динамо" Йожефа Сабо победило по правилу гола на выезде. Начав с минимальной победы дома, киевляне затем проиграли в Вене подопечным Аугуста Штарека со счетом 2:3, но прошли дальше. Решающим стал гол Виктора Леоненко на 87-й минуте ответной встречи.

В отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-1996/97 "Рапид" отомстил команде Сабо, который хочет http://ninel.ru/catalog/muzhskaja_odezhda/kozhanie_puhoviki_muzhskie/ недорого, ведь в этом году обещают суровую зиму. Нынешний тренер венцев Зоран Баришич играл в первом матче, а за вторым следил со скамейки запасных, тогда как австрийцы победили дома (2:0) и в Киеве (4:2) соответственно.

"Рапид" встречался еще с одной украинской командой. В групповом этапе прошлой Лиги Европы судьба свела его с "Металлистом", который победил в Харькове (2:0), но потерпел минимальное поражение в Вене.

В 12 матчах с австрийскими командами у "Динамо" следующие показатели - восемь побед, одна ничья и три поражения (дома - четыре победы, по одной ничьей и поражению, в гостях - четыре победы и два поражения). "Рапид" - единственный австрийский клуб, побеждавший киевлян в турнирах УЕФА.

"Рапид" в четвертый раз выступает на групповом этапе этого турнира, но прежде в плей-офф не пробивался. Венцы пропустили 40 голов в 18 матчах групповых этапов в прошлых сезонах.

В первом туре "Рапид" проиграл на выезде "Туну" (0:1), положив конец своей пятиматчевой серии без поражений в еврокубках. Впрочем, венцы еще могут развить серию успехов дома, где на европейской арене они побеждали в трех предыдущих матчах.

"Динамо" в третий раз принимает участие в групповой стадии Лиги Европы. В сезоне 2010/11 киевляне дошли до четвертьфинала, а в следующей кампании не вышли из группы.

"Динамо" начало выступление в группе G с домашнего поражения от "Генка" - 0:1. В раунде плей-офф киевляне прервали свою серию без побед в выездных еврокубковых матчах (одна ничья, три поражения), одолев в Казахстане "Актобе" - 3:2.


"Днепр" постарается свести старые счеты с "Фиорентиной", с которой встретится в поединке второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Обе команды победили на старте квартета Е и подходят к матчу в Днепропетровске в хорошем настроении.


Команды уже встречались в первом круге Кубка УЕФА-2001/02. Тогда после безголевой ничьей в Украине "Фиорентина" Роберто Манчини одолела "Днепр" Николая Федоренко в Италии со счетом 2:1.

"Днепр" играл в одной группе с итальянским клубом и в прошлой Лиге Европы. Днепропетровцы взяли дома верх над "Наполи" (3:1), а на выезде проиграли - 2:4. Всего в матчах с командами серии А "Днепр" одержал одну победу при одной ничьей и двух поражениях (победа и ничья дома, два поражения в гостях).

"Фиорентина" в шести поединках с украинскими клубами одержала три победы при трех ничьих (две победы и ничья дома, победа и две ничьих в гостях). Последние два визита "фиалок" в Украину завершились безголевыми ничьими.

"Днепр" играет на групповом этапе турнира в четвертый раз. В сезоне 2005/06 днепряне не вышли в плей-офф, а в сезонах 2004/05 и 2012/13 проиграли в 1/16 финала "Партизану" и "Базелю" соответственно.

В первом туре днепропетровцы одолели на выезде "Пандурий" - 1:0. На своем поле в еврокубках они не проигрывают на протяжении уже восьми матчей, которые принесли семь побед и одну ничью. В последний раз "Днепр" уступил в родных стенах "Леху" в раунде плей-офф Лиги Европы-2010/11. То поражение остается единственным в девяти еврокубковых поединках, которые он провел на "Днепр-Арене". До 2008 года команда играла домашние встречи на стадионе "Метеор".
"Фиорентина" впервые попала в основную сетку Лиги Европы с тех пор, как в сезоне 2007/08 дошла до полуфинала Кубка УЕФА. В сезонах 2008/09 и 2009/10 "фиалки" выступали на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

После победного старта в матче с загребским "Динамо" одесский "Черноморец" постарается взять очки в поединке с другим опытным еврокубковым бойцом в лице ПСВ.

Это первая встреча команд в турнирах УЕФА. Для "Черноморца" это также первый матч с клубом из Нидерландов.

ПСВ ранее провел 12 поединков с украинскими командами, в которых одержал четыре победы при трех ничьих и пяти поражениях. На своем поле голландцы по два раза выиграли, сыграли вничью и уступили, а в гостях - дважды победили, один раз добились ничьей и трижды признали поражение. В прошлом сезоне эйндховенцы провели в групповом этапе Лиги Европы УЕФА две встречи с днепропетровским "Днепром" и в обеих проиграли.

"Черноморец" впервые играет в групповом этапе турниров УЕФА. Матч против ПСВ станет для моряков восьмым еврокубковым в этом сезоне. Одесситы начали борьбу со второго отборочного раунда. До этого их самый продолжительный еврокубковый поход равнялся шести встречам и датировался сезоном 1995/96, когда они добрались до второго круга Кубка УЕФА.


"Черноморец" выиграл все три предыдущих домашних матча в этой Лиге Европы. В целом беспроигрышная серия одесситов в родных стенах в турнирах УЕФА насчитывает пять встреч. Четыре из них они довели до победы, а последнее поражение на своем поле потерпели в первом круге Кубка УЕФА-2006/07, когда уступили тель-авивскому "Хапоэлю" - 0:1.

ПСВ является единственным клубом, участвовавшим в групповом раунде Лиги Европы в каждом розыгрыше турнира с момента его появления в сезоне 2009/10. В прошлом году голландцы впервые остались за бортом плей-офф, заняв в группе F третье место позади "Днепра" и "Наполи".

В группе В ПСВ стартовал с поражения в Эйндховене от "Лудогореца" со счетом 0:2 и повторил свой антирекорд в домашних матчах Кубка УЕФА/Лиги Европы. С тем же результатом в сезоне 2007/08 он проиграл на своем поле "Фиорентине", а в сезоне 1982/83 в первом круге эйндховенцев одолел "Данди Юнайтед".




/newseurocup/76105-ocherednoy-tur-dlya-ukrainskogo-desanta-v-le.html
rss
Карта