Следующий матч Динамо Киев в Европе пройдет при пустых трибунах

Голос 3 сезон 2014 Россия #Голос3 #Голос2014 Новости футбольных Еврокубков сегодня, 07-09-2014 21:27

Столичный футбольный клуб "Динамо" свой будущий еврокубковый домашний матч сыграет при пустых трибунах, сообщает UkrDay.com.

Причиной дисквалификации стал расизм киевских болельщиков. "В сообщении говорится о зафиксированных официальными наблюдателями организации FARE (Футбол против расизма в Европе) и УЕФА проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона 2012/13", - пишется в официальном заявлении киевского "Динамо".

"За это клуб обязали провести два следующих матча клубных соревнований УЕФА без зрителей. Первым должен стать следующий матч "Динамо" в еврокубках, санкция по второму матчу откладывается на испытательный срок в три года". Пока же зрители могут посмотреть http://golossezon.ru/ онлайн вместо футбола.

Естественно, что руководство киевлян сделает все, чтобы смягчить наказание.

"Полностью разделяя непримиримость УЕФА в борьбе с любыми проявлениями расизма, в то же время мы считаем, что вынесенное наказание является слишком суровым для клуба и его преданных поклонников.

В рамках процедуры, предусмотренной Дисциплинарными правилами УЕФА, ФК "Динамо" (Киев) будет подавать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА с целью смягчения вышеуказанных санкций".




/newseurocup/78600-sleduyuschiy-match-dinamo-kiev-v-evrope-proydet-pri-pustyh-tribunah.html
rss
Карта