ПСЖ не оставляет шансов "Динамо"

ПСЖ разгромил киевское "Динамо" в домашнем матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 4:1.

Украинская команда провела 15 провальных минут в середине первого тайма, которые предрешили исход поединка. На 18-й минуте встречи Менез в штрафной площадке на замахе убрал защитников "Динамо" и зацепился за ногу Михалика, за что арбитр поставил пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Ибрагимович.

Через десять минут парижане забили второй мяч: Тьяго Силва после подачи углового подобрал мяч в штрафной "Динамо" и точно пробил из-под Данило Силвы.

На 32-й минуте ПСЖ оформил разгром, чему вновь поспособствовал стандарт. После подачи с углового никто не помешал неприкрытому защитнику Алексу расстрелять ворота Коваля.

Первый удар в створ ворот ПСЖ "Динамо" нанесло на 75-й минуте встречи, но с несильным ударом Кранчара легко справился вратарь Сиригу.

За четыре минута до финального свистка Ярмоленко разыграл угловой с Велозу, прострел которого завершился голом престижа в ворота ПСЖ.

Однако в добавленное арбитром время киевляне умудрились пропустить еще Пасторе пробил не очень удачно, но Коваль пустил мяч под собой - 4:1.

Потративший сумасшедшие деньги в межсезонье питерский "Зенит" также остался ни с чем в первом туре - чемпионов России деклассировал дебютант Лиги чемпионов "Малага".

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте - точным ударом отметился Иско. Удвоили преимущество в счёте хозяева спустя десять минут, когда ворота гостей поразил Хавьер Савиола. Третий мяч побывал в сетке ворот "Зенита" уже во втором тайме - это Иско оформил дубль.

Лига чемпионов, 1-й тур

Группа А

ПСЖ - Динамо К - 4:1

Голы: Ибрахимович, 19 (с пенальти), Тиаго Силва, 29, Алекс, 32, Пасторе, 90+1 - Велозу, 86

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Тиаго Силва (Камара, 82), Алекс, Максвелл, Матуйди, Верратти, Шантом, Пасторе, Менез (Нене, 76), Ибрахимович (Лавесси, 71)

Динамо К: Коваль, Данило Силва (Камара, 80), Михалик (Бетао, 46), Хачериди, Тайво, Гармаш (Вукоевич, 53), Велозу, Раффаэль, Кранчар (Гусев, 76), Ярмоленко, Идейе

Предупреждение: Нене

Динамо З - Порту - 0:2

Группа В

Монпелье - Арсенал - 1:2

Олимпиакос - Шальке 1:2

Группа С

Милан - Андерлехт - 0:0

Малага - Зенит - 3:0

Группа D

Боруссия Д - Аякс - 1:0

Реал - Манчестер Сити - 3:2

Анчелотти: после "Динамо" чувства просто великолепные

Главный тренер ПСЖ итальянец Карло Анчелотти поделился впечатлениями о разгромной победе над "Динамо" в первом туре Лиги чемпионов.

- Великолепный матч. Для нас было очень важно выиграть первый поединок группового турнира. При этом мы показали хорошую игру, интенсивно действовали, особенно в первом тайме.

- Что вы чувствуете после такой победы?
- Конечно, чувства сейчас просто великолепные. Мы выиграли первый матч, и это придаст нам уверенности и настроения для того, чтобы продолжать в том же духе. Но впереди - еще пять матчей, так что пока слишком рано задумываться о будущем ПСЖ в Лиге чемпионов.

- Возглавив ПСЖ, вы заявили, что ваша задача - заставить команду играть красиво. Насколько сегодняшний матч соответствует вашим ожиданиям?
- В плане оборонительных действий мы показали неплохую игру и в матч с "Лиллем", и в матче с "Тулузой". Сегодня, в принципе, тоже действовали неплохо. Но и группу атаки надо отметить - Менез неплохо действовал из глубины, а Пасторе и Ибрагимович его поддерживали. Также очень хорошо сыграли наши три опорных полузащитника - как в оборонительном, так и в атакующем плане.

- Перед игрой вы отказывались от статуса фаворита группы. Сейчас свое мнение не переменили?
- Мы неплохо начали групповой турнир, завоевали три очка в первом матче, но впереди еще пять поединков.

- Что скажете относительно атмосферы на стадионе во время игры?
- В принципе, в домашних матчах трибуны всегда поддерживают нас очень хорошо. Но сегодня, наверное, было что-то особое - все-таки на протяжении последних восьми лет Лига чемпионов не приезжала на "Парке де Пренс".

- Сможет ли Мотта, пропустивший сегодняшний матч, сможет сыграть в следующем поединке?
- Вчера он стал ощущать проблемы со спиной. Может, Мотта будет готов сыграть с "Бастией", но пока я в этом не уверен.

- Что скажете об игре Пасторе?
- После гола "Тулузе" он, словно, проснулся, и очень хорошо, что сегодня он снова забил. Но ему нужно продолжать работать, чтобы лучше координировать действия с игроками группы атаки.

- Можно ли говорить, что ПСЖ сегодня провел лучший матч после вашего прихода к рулю команды?
- Не знаю, лучший это был матч или нет, но мы очень рады так начать групповой турнир.

Суркис после позора в Париже: задача по-прежнему - выход из группы

Бос киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился эмоциями после позорного поражения от ПСЖ в первом туре Лиги чемпионов.

- На поле всегда играют две команды. Сегодня ПСЖ был на голову сильнее "Динамо". Надо разобраться и тренерам, и игрокам, потому что в Лиге чемпионов с такой игрой ничего не добьешься. А болельщики при этом ждут побед или хотя бы самоотверженной игры. Даже если после первого тайма команда проигрывает 0:3. Тем более, такое часто случается. А просто катать мяч в середине поля... Так это и мы с вами сможем сделать.

- В связи с вашими выводами, не назрели ли изменения на тренерском мостике "Динамо"?
- Вы меня не провоцируйте. Если хотите говорить по игре - будем говорить по игре.

- Показалось, что у игроков "Динамо" сегодня не было мотивации...
- Мотивация у ребят была. Только они ей неправильно воспользовались: в Лиге чемпионов надо играть абсолютно по-другому. Это не чемпионат Украины.

- В связи с такой игрой, каковы задачи "Динамо" в Лиге чемпионов?
- Тут ничего не меняется, нашей задачей по-прежнему является выход из группы. Сегодня проиграло и загребское "Динамо", а впереди - еще пять матчей. Ничего страшного с точки зрения турнирной борьбы не произошло. Нужно улучшать качество игры и действовать на поле с более веским проявлением бойцовских качеств, замечать ворота соперника, а не только катать мяч в середине поля и защищать свои ворота.

- Возможно, игроки "Динамо" оказались не готовы психологически продолжать борьбу при счете 0:3?
- Может, их сломал пенальти. Это футбол. Повторюсь, я не склонен считать, что ребята не хотели сегодня добиться результата, - они были достаточно мотивированы и психологически, и финансово. Но это футбол, мы должны воспринимать результат таким, какой он есть. Обидно, досадно, но нужно идти дальше.

- Трансферы летнего межсезонья себя оправдывают?
- Пока не знаю. Мы будем говорить об этом после окончания сезона. Сейчас же на этот счет я ничего утверждать не буду.




/newseurocup/79632-pszh-ne-ostavlyaet-shansov-dinamo.html
rss
Карта