Украинские команды стратуют в ЛЕ

Сегодня три украинских клуба стартуют в групповом раунде Лиги Европы.

 

Киевское "Динамо" в третий раз сыграет в групповом этапе Лиги Европы и начнет кампанию матчем с "Генком", прошедшим эту стадию в прошлом сезоне без поражений. Если делать выводы из встреч с другими бельгийскими клубами, то стартовый поединок группы G должен подарить массу голов.

 

Клубы между собой ранее не встречались, а "Генк" и вовсе впервые сразится с представителем Украины.

 

"Динамо" же имеет опыт шести матчей с бельгийскими клубами, в которых по три раза победило и проиграло. На своем поле киевляне добились двух побед при одном поражении. Если судить по этим играм, то встреча с "Генком" должна понравиться сторонним зрителям.

Победитель неизменно забивал как минимум три мяча, а всего было забито 26 голов, то есть в среднем больше, чем четыре за матч.

 

Напомним, в сезоне 2010/11 киевляне дошли до четвертьфинала, а вот год спустя не смогли даже пробиться в плей-офф.

 

В прошлом сезоне "Генк" вышел в 1/16 финала, не потерпев на групповом этапе ни одного поражения. Бельгийцы впервые играли на этой стадии турнира и добились трех побед при трех ничьих.

 

На протяжении целого года "Генк" не знает поражений в гостевых матчах на европейской арене. Уступив 30 августа 2012 года "Люцерну" в первом матче раунда плей-офф, бельгийцы добыли впоследствии на выезде две победы и две ничьих.

 

Соперник "Днепра" - румынский "Пандурий" - дебютирует в групповой стадии Лиги Европы УЕФА домашним матчем против украинского клуба, у руля которого стоит двукратный победитель турнира.

 

"Днепр" был самой результативной командой группового этапа прошлой Лиги Европы УЕФА. Украинцы с удовольствием повторят это достижение и возьмутся за дело с гостевого матча против "Пандурия".

 

Это первый матч "Пандурия" с клубом из Украины и первая встреча "Днепра" с командой из Румынии. В общей сложности команды из Румынии и Украины провели между собой 20 еврокубковых матчей, и шаткое преимущество в них на стороне румын. В их активе семь побед при семи ничьих и шести поражениях. В числе этих встреч - поединок "Стяуа" и киевского "Динамо" за Суперкубок УЕФА, прошедший в 1987 году в Монако и завершившийся поражением украинцев со счетом 0:1.

 

Однако в последнее время картина в противостояниях украинских и румынских клубов изменилась. Последние четыре матча между командами этих стран завершились победами представителей Украины.

 

Три первых домашних матча в еврокубках принесли "Пандурию" победу, ничью и поражение. При этом на пути в групповой этап клуб из Тыргу-Жиу удивил победами над "Хапоэлем" из Тель-Авива и финалистом Лиги Европы-2010/11 "Брагой".

 

"Днепр" сыграет на групповом этапе турнира в четвертый раз. В сезоне 2005/06 днепряне не вышли плей-офф, а в сезонах 2004/05 и 2012/13 проиграли в 1/16 финала "Партизану" и "Базелю" соответственно.

 

"Пандурий" - одна из четырех команд Лиги Европы, дебютирующих в еврокубках. Другие новички - "Уиган", "Кубань" и "Эшторил".

 

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос дважды выигрывал Кубок УЕФА с "Севильей". Помимо него, в турнире побеждали еще два ныне участвующих в нем специалиста. Это наставник ПАОКа Хууб Стевенс и рулевой "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш, который кстати сейчас собирается купить http://stroydostavka.com/YOYO/ недорого, посколько это очень практичная вещь. Первый в 1978 году выиграл турнир, защищая цвета ПСВ, а спустя 19 лет повторил успех в качестве тренера "Шальке". Второй в 2011 году победил как тренер с "Порту".

 

И наконец "Черноморец" в гостях сыграет с загребским "Динамо", которое хочет прервать безвыигрышную серию в поединках с украинскими командами.

 

Это первая встреча команд между собой. Для "Черноморца" это также первый матч с клубом из Хорватии.

 

"Динамо" ранее сыграло восемь поединков против украинских команд, и их результаты совсем нерадостные для загребского клуба - две ничьи при шести поражениях (ничья и три поражения дома).

 

Ни один хорватский клуб не мог победить украинские команды в десяти матчах (две ничьих и восемь поражений), которые прошли после того, как "Хайдук" одолел днепропетровский "Днепр" в третьем круге Кубка УЕФА-1985/86.

 

"Динамо" сыграет на групповом этапе турнира в шестой раз, при этом загребцы еще ни разу не проходили дальше. В 12 домашних встречах Кубка УЕФА и Лиги Европы они одержали три победы при двух ничьих и семи поражениях.

 

"Динамо" проиграло пять первых матчей на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов УЕФА, но смогло набрать очко в шестом туре, сыграв дома вничью с киевским "Динамо" - 1:1. В Лиге чемпионов-2011/12 хорваты проиграли все шесть поединков в группе D.

 

"Черноморец" впервые сыграет на групповом этапе турниров УЕФА. Матч против "Динамо" станет для моряков седьмым еврокубковым в сезоне - они начали борьбу со второго отборочного раунда. До этого их самая длинная еврокубковая кампания была датирована сезоном 1995/96, в котором они дошли до второго круга Кубка УЕФА.

 

"Черноморец" выиграл всего один из 11 последних еврокубковых поединков на выезде. В 2007 году во втором круге Кубка Интертото был повержен солигорский "Шахтер" - 2:0.




/newseurocup/79640-ukrainskie-komandy-stratuyut-v-le.html
rss
Карта