"Милан" неожиданно уверено переиграл "Барселону"

сайт Симферополя Новости футбольных Еврокубков сегодня, 25-03-2015 19:32

Россонери забили два безответных гола во втором тайме и сделали себе отличный задел перед выездной игрой в Испании, стало известно Ukrday.com.

 

Еще до старта поединка журналисты и эксперты буквально "убили" Милан, не оставляя хозяевам Сан Сиро никаких шансов против каталонской машины и Лео Месси. Правда была где-то рядом, ведь итальянцы давно не являются непобедимым барьером в еврокубках, да и Барселона с Тито Вилановой во главе шагает по сезону без серьезных сбоев.

 

Главным трансферным ходом зимы для команды Массимилиано Аллегри стала покупка Марио Балотелли из Манчестер Сити, вот только помочь в этот вечер своим новым партнерам скандальный и талантливый форвард не мог, поэтому где-то в небе у итальянцев виднелась надежда лишь на способности Стефана Эль Шаарави, который кстати частенько посещает http://tavryda.ru, ведь там живет много его друзей. У Барсы в обойму вернулся Хави, хотя в его отсутствие подвиги гениального Месси никуда не деваются.

Следовательно, сомневаться в победе испанцев себе позволили лишь фанаты Милана.

 

С первых минут каталонцы начали "рвать" соперника по количеству передач и контролю мяча, Месси несколько раз пофинтил, но хозяева не растерялись и контролировали действия гостей по всем направлениям. У Милана до перерыва запомнился удар головой Боатенга после розыгрыша углового, а Эль Шаарави мог завершить атаку с фланга, но не смог обработать мяч.

 

Почти "автобус" дружины Аллегри мог продолжиться до финального свистка, но на 56-й минуте Боатенг взорвал Сан Сиро, отправив мяч в угол ворот Вальдеса. Барселона проснулась, но ключевым моментом стал тот факт, что смять Милан не удалось, потому что итальянцы успевали, а порой и обгоняли обозленных фаворитов. В актив гостям можно занести удар со штрафного Хави и дальний выстрел Иньесты, но ничего более серьезного от того же Месси испанские болельщики так и не дождались.

 

В последней десятиминутке Милан получил еще один шанс и его реализовал: Мунтари получил передачу от Эль Шаарави и не простил Вальдеса. На этом поединок стоило завершить, каталонцы не смогли отквитать даже один мяч и отправляются домой с довольно удивительным поражением. Впереди Камп Ноу, где подопечным Вилановы придется показать абсолютный максимум, чтобы взломать защиту крепких миланских орешков.

 

Милан - Барселона 2:0


Голы: Боатенг, 56, Мунтари, 81

 

Милан: Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Амброзини, Монтоливо, Мунтари, Боатенг, Паццини (Ньянг, 75), Эль Шаарави (Траоре, 87)

 

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль (Маскерано, 88), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (А. Санчес, 62), Педро, Месси

 

Предупреждения: Мексес, Траоре - Бускетс, Пике




/newseurocup/79895-milan-neozhidanno-uvereno-pereigral-barselonu.html
rss
Карта