"Байер" деклассировал "Шахтер"

Немецкий "Байер" не оставил шансов донецкому "Шахтеру" в рамках матча 3-го тура группового турнира Лиги Чемпионов в группе А - 4:0.

 

Украинская команда провела один из самых худших матчей в евротурнире за последние два сезона. Опустившись на третье место в турнирной таблице, донетчане ухудшили свое положение в борьбе за выход в 1/8 финала соревнований.

 

Следующий матч команда Мирчи Луческу проведет через две недели в Донецке против "Байера" - именно в этом поединке, по всей видимости, и решится, кто же еще, кроме МЮ, отправится в плей-офф Лиги. Кстати, румыну недавно посоветовали купить тепловизор http://www.youtube.com/watch?v=es7iQ4iZhGU недорого для охоты.

 

Байер - Шахтер - 4:0 (1:0)

 

Голы: Кисслинг, 22 (1:0). Рольфес, 50 - с пенальти (2:0). Сэм, 57 (3:0). Кисслинг, 72 (4:0).

 

"Байер" (Леверкузен): Лено, Бениш, Топрак, Спахич (Волльшайд, 56), Донати, Кастро, Рольфес, Джан, Сон Хын Мин (Хегелер, 71), Сэм, Кисслинг (Дердийок, 76).

 

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна, Гюбшман, Фернанду (Илсинью, 61), Тайсон (Бернард, 46), Дуглас, Алекс, Луис Адриану (Феррейра, 78).

 

Наказания: Донати, 38. Срна, 50. Кисслинг, 60. Джан, 69 (предупреждения).

 

Судьи: Ланнуа, Кано, Аннонье (все - Франция).

 

В другом матче группы А "Манчестер Юнайтед" переиграл "Реал Сосьедад" 1:0 - английский клуб возглавил турнирную таблицу, набрав после трех туров 7 очков, "Шахтер" в свою очередь с 4 очками опустился на третье место.

Группа В. "Реал" - "Ювентус" - 2:1 / "Галатасарай" - "Копенгаген" - 3:1.

Группа С. "Андерлехт" - ПСЖ - 0:5 / "Бенфика" - "Олимпиакос" - 1:1.

Группа D. ЦСКА - "Манчестер Сити" - 1:2 / "Бавария" - "Виктория Плзень" - 4:0.

Отметим, что 24 октября три украинских клуба - "Динамо", "Днепр" и "Черноморец" проведут свои матчи в групповом турнире Лиги Европы.




/newseurocup/80067-bayer-deklassiroval-shahter.html
rss
Карта