Игра с "Челси" прошла по плану Луческу

После блестящей победы над «Челси» в 3 туре Лиге чемпионов, на вопросы журналистов ответил главный тренер «Шахтера».

 

- Игра получилась такой, как я и предполагал. На предматчевой пресс-конференции я говорил, что мы можем играть и даже теперь обыгрывать такие клубы, как «Челси». Наверное, это один из самых зрелищных наших матчей за последнее время после поединка с «Арсеналом». Это подтверждение того, что мы растем, наша молодежь крепнет и играет все увереннее. Мы хорошо подготовились к матчу, изучив сильные и слабые стороны соперника.

Могу отметить, что сегодняшний «Челси» сильнее того, который выигрывал Лигу чемпионов. Поэтому наша победа еще более весома - мы сегодня играли против очень сильного соперника. Уверен, что мы полностью заслужили победу.

 

Она могла быть и более уверенной, но Чех творил чудеса в воротах - хотел бы отметить его. В целом я доволен организацией игры и тем, как мы пресекали развитие атак «Челси». Наверное, наши комбинации ставили в неловкое положение оборону соперника. Мы очень часто попадали в штрафную площадку, единственное - не могли реализовать то, что создавали. Это очень важная победа, но пока мы еще ничего не достигли. У нас осталось три матча в этой группе, и все будут очень сложными, начиная с матча в Лондоне. Уверен, что «Челси» будет намного серьезнее, нежели сегодня. Отмечу и «Нордшелланд».

 

Мы изучали его игру с «Челси», лондонцы только в конце поединка добились столь крупного результата. Подтверждение тому и сегодняшняя ничья датчан с «Ювентусом». Кроме того, в Дании были моменты, когда «Нордшелланд» даже имел преимущество над «Челси». Поэтому в Копенгагене будет очень сложный матч, не говоря уже о «Ювентусе». Впереди очень важные три игры, исход которых никто не может предсказать. Сегодня нужно порадоваться этой победе, а затем уже будем думать о наших дальнейших матчах.

 

- Вчера на пресс-конференции вы пообещали после матча ответить на вопрос: насколько «Шахтеру» легче играть с клубами, которые схожи с ним по стилю и стараются играть в атакующем ключе?


- Все зависит от уровня команды, с которой мы играем. Сегодня «Челси» оборонялся, причем очень часто, а в чемпионате Англии имеет полное преимущество над всеми клубами и не проиграл еще ни одного матча. Нельзя сказать, легче играть против атакующей команды или обороняющейся. Все зависит от того, что происходит на футбольном поле.

 

- «Шахтер» здорово действовал и не дал сыграть «Челси», но подпортил впечатление пропущенный мяч. Что произошло в том эпизоде? И оцените, пожалуйста, как вошел в игру Дуглас Коста, который кстати планирует http://dowscs.ru, поскольку в свободное время не прочь пострелять.


- Этот момент потом еще нужно будет проанализировать. Сейчас не хотелось бы отвечать. Игрок легко вошел в штрафную площадку. Но очень сложно делать замены в конце матча. Я уже говорил: футболисты, которые входят в игру, собранны не до конца - наверное, бывают расслабленными. Иногда мы имеем возможность выиграть 30 секунд при замене в концовке матча, но вышедший на поле футболист может испортить игру, которая была до этого момента. Очень жаль, что мы пропустили этот гол - он был совсем не обязательным.




/newseurocup/80219-igra-s-chelsi-proshla-po-planu-luchesku.html
rss
Карта