Как такие команды могут без шоу

снана чурнам купить, сандаловое наслаждение купить Новости футбольных Еврокубков сегодня, 21-04-2015 13:34

Это противостояние Барселоны и Челси явило собой пример того, как команды играют в двух поединках между собой фактически по одному и тому же сценарию вне зависимости от счета. И при этом выдают настоящее шоу.

 

Да и был ли у оппонентов другой выбор в плане выбора тактики? Наверное, нет. Челси выиграл в первом матче, сыграв едва ли не единственным способом, с помощью которого можно преодолеть Барселону – предельно осторожно у собственных ворот, частенько сбиваясь на массированную защиту и полагаясь на контратаки с минимальным количеством пасов, первый из которых практически всегда на пару десятков метров. Каталонцы же играли в свою привычную "тики-така", и даже победи они в Лондоне, в сегодняшнем поединке от них игры на удержание едва ли стоило ожидать.

 

Немудрено, что наставники с выбором игроков и тактики не удивили. Роберто Ди Маттео вообще решил, что от добра добра не ищут и оставил все, как было в поединке на Стэмфорд Бридж. Его оппонент Хосеп Гвардиола все же решился на изменения, но и их такими уж неожиданными не назовешь. Энтренадор решил попытаться растянуть редуты лондонцев, задействовав на краях Куэнку и Иньесту, которые с флангов поддерживали атакующий дуэт в лице Алексиса Санчеса и Месси. Линии полузащиты и защиты же состояли из трех исполнителей. Нечто подобное мы уже видели в домашнем противостоянии с Миланом в этом году на том же стадионе.

 

Гвардиола действительно сделал некоторые перестановки, но по большому счету на общий рисунок встречи они имели минимальное воздействие в сравнении с первым матче. Барселона все так же резво начала матч, создав момент на первых же минутах (Санчес вывел на ударную позицию Месси, который попал в сетку с внешней стороны) и принявшись плести свои кружева атак. Гости редко виделись с мячом, не то чтобы помышляли о каких-то контрдействиях... При этом лондонцы полагались на запредельную самоотдачу, которая помогла им в первом матче.

 

И довольно скоро не выдержали мышцы одного из главных кузнецов успеха в лондонском матче Гари Кэхилла. Защитник Челси дернул заднюю поверхность бедра, что вынудило англичанина уступить место на поле Жозе Босингве, которому кстати после матча посоветовали http://www.omsairam.ru/product/bliss-style-ajurvedicheskij-bannyj-poroshok-sandalovoe-naslazhdenie-snana-churnam-200-g/ недорого - средство для ванны, успокаивающее и тонизирующее. Тут же Барсе удалась острейшая атака, которую вновь завершал Месси, но на этот раз аргентинца переиграл Чех, отбивший мяч ногами. В то же время первые проблески игры у чужих ворот начали демонстрировать Синие, у которых выделялся Дрогба несколько раз потревоживший защитников хозяев.

 

И все же атаки каталонцев были острее, а посему закономерно, что они наконец увенчались голом. После розыгрыша углового мяч попал к Куэнке, который прострелил в штрафную, откуда никем неприкрытый Бускетс нанес точный удар. И если в одном пропущенном мяче ничего катастрофического еще не прослеживалось, то уже через десяти минут ситуация для Челси была просто аховой. Через две минуты после гола капитан Синих Джон Терри зачем-то решил пнуть Санчеса в спину и это хамское поведение защитника не осталось вне внимания главного рефери матча, который незамедлительно удалил смутьяна. А еще через несколько минут Месси вывел на ударную позицию Иньесту, удвоившего преимущество хозяев.

 

Наверняка в тот момент большинство уверовало в легкую победу Барселоны, тем более учитывая численное преимущество каталонцев. Возможно, и у самих игроков появилась излишняя самоуверенность, которую Рамирес довольно неожиданно убрал. Бразилец, который после удаления Терри переместился на правый фланг, получил классную разрезную передачу от Лэмпарда и изящно перебросил Вальдеса – 1:2.

 

Впрочем, этот счет едва ли беспокоил поклонников Барсы, ведь у них была еще половина матча, а преимущество каталонцев должно было сказаться. Хозяева вновь резво начали и после момента с заблокированным ударом Иньесты заработали право на пробитие пенальти. Дрогба, который все чаще стал играть не левом фланге, сфолил в своей штрафной на Фабрегасе. Приговор принялся исполнять Месси, но Лео явно перенервничал (не совсем свойственное состояние Лео, не находите?) и запустил мяч в перекладину.

 

А дальше была снова-таки ставшей привычная игра за эти два матча от Челси и Барселоны. Первые едва не все командой располагались у своей штрафной, перекрывая все зоны для атак соперника и уповая на все те же контрвыпады (примечательным был момент, когда Дрогба завершал атаку после паса через все поле от Чеха), что им совсем недурственно получалось. Так, довольно опасные моменты были у Ивановича (после розыгрыша углового), вышедшего на замену Саломона Калу и Дидье Дрогба, пытавшегося подловить на позиционной ошибке Вальдеса. Каталонцы же, несмотря на подавляющее преимущество, никак не могли толком добраться до ворот Чеха и первого по-настоящему голевого момента после нереализованного Месси пенальти довелось ждать аж до 83-й минуты, когда тот же Лео выпалил в ближнюю штангу!

 

Хозяева устроили облаву на ворота Чеха на последних минутах встречи и Маскерано был близок к вожделенному голу, но его удар Чех не без проблем перевел на угловой. А уже в компенсированное арбитром время после потери мяча каталонцами на свидание с Вальдесом вышел Торрес, который ранее заменил Дрогба и без проблем разобрался со своим соотечественником, не позволив Челси проиграть в этом противостоянии.

 

Кто-то наверняка скажет, что Синие не заслужили на этот успех, дескать, Барса создала намного больше моментов, и лондонцы забили едва ли не со всех ударов в створ. Многие наверняка будут говорить, что подопечным Ди Маттео просто повезло - стоит хотя бы посчитать сколько раз их спасал каркас ворот. И все же глупо спорить с тем, что игроки Челси просто добросовестно выполнили установку на противостояние, сумев победить, казалось бы, непобедимых. И тот факт, что они вдесятером около часа сдерживали наиболее ярко атакующую команду мира дорогого стоит. А посему язык не повернется назвать их выход в финал незаслуженным.

 

Браво, Роберто Ди Маттео! Браво, Челси!


Барселона - Челси 2:2 (первый матч - 0:1)


Голы: Бускетс, 35, Иньеста, 44 - Рамирес, 45+1, Торрес, 90+1

Барселона: Вальдес, Пике (Алвеш, 26), Пуйоль, Иньеста, Бускетс, Сеск (Кейта, 74), Хави, Маскерано, Санчес, Куэнка (Тельо, 67), Месси

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл (Босингва, 12), Терри, Коул, Микель, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Калу, 57), Дрогба (Торрес, 80)

Предупреждения: Иньеста, Месси - Микель, Рамирес, Иванович, Чех, Лэмпард, Мейрелеш

Удаление: Терри, 37

На 48-й минут Лионель Месси не реализовал пенальти (перекладина)




/newseurocup/80264-kak-takie-komandy-mogut-bez-shou.html
rss
Карта