"Порто" все таки одолел "Динамо"

экологическая документация Казань Новости футбольных Еврокубков сегодня, 28-04-2015 09:34

«Порту» в домашнем поединке в рамках 3-го тура Лиги чемпионов переиграл киевское «Динамо» — 3:2 (2:1).

Киевляне подходили к матчу в не само лучшем психологическом состоянии. До этого подопечные Михайличенко уступили в двух поединках кряду.

Португальцы, стоит отметить, также были подвержены критике после не самой уверенной победы в матче за Кубок Португалии.

«Порту» на правах хозяев с первых минут завладело инициативой. Особенно выделялся колумбийский форвард Джеймс, раз за разом терзавший оборону «Динамо».

Счет был открыт на 15-й минуте. Варела, приняв мяч в районе штрафной, хлестко пробил по воротам Шовковского — 1:0. К чести киевлян, они не опустили руки, и уже через 6 минут счет сравняли. После углового в исполнении Велозу отличился Гусев — 1:1, кстати друг Олега планирует открыть небольшое предприятие в России и ему нужна вся http://ecolux5.ru/ для этого. За 9 минут до конца первой половины хозяева снова вышли вперед. Джексон выиграл силовое единоборство у Хачериди и пробил под голкипером — 2:1.

На 72-й минуте Браун Идейе восстановил статус-кво — 2:2. Но ликование бело-синих продолжалась недолго. Через 6 оборотов секундной стрелки на табло стадиона горели «3:2». Отличился все тот же Джексон.

В итоге — уверенная по игре, но не по счету победа португальцев, которые с 9-ю очками возглавили свою группу.

В другом поединке французский «ПСЖ» на выезде обыграл загребское «Динамо» — 0:2. Златан Ибрагимович и Жереми Менез принесли парижанам три очка.