Абрамович обещает щедрую премию за победу в ЛЧ

монтаж котельных под ключ Новости футбольных Еврокубков сегодня, 04-05-2015 09:11

Владелец английского "Челси" Роман Абрамович пообещал каждому футболисту своей команды по $500 тыс. за победу в Лиге чемпионов. Его подопечные во второй раз пробились в финал этого турнира.

 

Во вторник лондонцы сыграли вничью на выезде с испанской "Барселоной" - 1:2. На 43-й мин. английский клуб "вылетал" из турнира, проигрывая 0:2.

Ситуация была почти безнадежная: "Челси" до тех пор играла вдесятером из-за удаления капитана Джона Терри. Но гол бразильца Рамиреса вернул "Челси" статус финалиста. Его мог покачнуть Лионель Месси, но в начале второго тайма не реализовал пенальти. Окончательно надежды "Барселоны" стать первым клубом, который дважды подряд выигрывает Лигу чемпионов, перечеркнул Фернандо Торрес. Испанец уравнял счет. 2:2 в Барселоне, учитывая 1:0 в пользу "Челси" в Лондоне неделей раньше, вывели команду Абрамовича в финал.

 

Финальный матч Лиги чемпионов 2011/12 состоятся 19 мая, в субботу, в немецком Мюнхене. Соперник "Челси" определился вчера вечером в противостоянии мадридского "Реала" и мюнхенской "Баварии". У тренера "Челси" Роберто Ди Маттео есть шанс стать клубным чемпионом Европы, приняв команду по ходу сезона от португальца Андре Виллаша Боаша. Пять лет тому назад подобное уже случалось: Жозе Моуриньйо уволили, пришел Авраам Грант и выиграл бы сразу Лигу чемпионов, если бы Терри забил одиннадцатиметровый. Шанса реваншироваться самому у Терри не будет - на мюнхенский матч он дисквалифицирован. По этой же причине Ди Маттео не сможет задействовать в финале полузащитников Рамиреса и Мейрелеша, кстати последнего интересует http://odingaz.ru/montazh-kotelnyx-pod-klyuch/ недорого для своего нового дома.

 

Ключевыми в поединке "Барселона" - "Челси" были такие моменты.

 

1. Проблемы хозяев на правом фланге

 

Плохая форма Дани Алвеша привела к тому, что он остался на скамье запасных. В обороне за зону справа отвечал Маскерано, а в атаке действовал Куенка. Он был активен, но проиграл противостояние Эшли Коулу, перешел на левый фланг и оттуда сделал голевую передачу. До конца матча "Барселона" не смогла решить проблему правого фланга: он "провисал".

 

2. Неотработанная схема каталонцев в игре с тремя защитниками

 

"Барселоне" надо было непременно забивать дома. Как и в домашнем четвертьфинале против "Милана", наставник команды Хосеп Гвардиола начал игру с тремя защитниками. "Барса" довольно часто практикует ее в этом сезоне, но наладить не может, потому что по разным причинам выпадают из состава Абидаль, Пуйоль, в этот раз Пике. Несогласованность между линиями полузащиты и обороны привела к голу Рамиреса. Хави и Бускетс недоработали с соперником в опорной зоне, а Маскерано и Пуйоль не успели подстраховать.

 

3. Неудачи Месси в игре с "Челси"

 

Лучший футболист мира в восьми поединках против лондонцев не забил ни одного мяча. В последней встрече он не реализовал пенальти, хотя меткий удар аргентинца практически обеспечивал "Барсе" выход в финал. В последнее время Месси все больше берет на себя функции диспетчера, оттесняя в тень Хави. На пользу команде это не идет.

 

4. Хилость "Барселоны" в конце поединка

 

Кроме пенальти, у "Барсы" не было стопроцентных моментов во втором тайме. Гвардиола упростил игру, заменив Фабрегаса на Кейта, чтобы малиец потолкался в штрафной площадке соперника. Но шансов против вышколенных в воздухе гостей "Барселона" не имела.

Каталонцам дорого стоили ряд нереализованных моментов в первой половине игры в Лондоне.




/newseurocup/80372-abramovich-obeschaet-schedruyu-premiyu-za-pobedu-v-lch.html
rss
Карта