Очень важный матч для "Шахтера"

интернет магазин спортивной обуви Новости футбольных Еврокубков сегодня, 29-05-2015 11:15

Сегодня донецкий "Шахтер" сыграет матч пятого тура Лиги чемпионов против испанского "Реал Сосьедада", для которого игра в Донецке станет последним шансом зацепиться за плей-офф. Кстати, тренер горняков хочет перед матчем посетить https://clubsale.com.ua/ и купить там новые кроссовки.

 

Дружина Ягобы Аррасате в четвертом туре набрала первое очко на групповом этапе, разойдясь миром с "Манчестер Юнайтед" - 0:0. Впрочем, сансебастьянцы все равно занимают последнюю строчку, на четыре балла отставая от "Шахтера". Испанцы сохранят шансы на участие в плей-офф, если победят в Донецке, а МЮ в параллельной встрече в Леверкузене одолеет "Байер".

 

Даже ничья гарантирует "горнякам" третье место в группе. В случае победы "Шахтер" может подняться на вторую строчку - для этого также нужно, чтобы "Байер" уступил в Леверкузене.

 

"Шахтер" не знает побед в четырех домашних еврокубковых матчах кряду. В рамках группы А "горняки" в родных стенах поделили очки с "Юнайтед" и "Байером". Незавидная серия началась еще в прошлом сезоне, когда "Шахтер" в Донецке уступил "Ювентусу" и сыграл вничью с дортмундской "Боруссией".

 

"Реал Сосьедад" на групповом этапе уступил в гостях МЮ и "Байеру" с разницей в один мяч. Ранее испанский клуб в раунде плей-офф победил на выезде "Лион". Предыдущая выездная победа команды в Лиге чемпионов датирована сентябрем 2003 года, когда был бит "Галатасарай".

 

В последний раз "Шахтер" принимал дома представителя "примеры" в сезоне 2010/11 - в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов горняки с результатом 0:1 проиграли "Барселоне".

 

Статистика "горняков" в домашних матчах с испанскими клубами такова: одна победа, три ничьих, три поражения. Единственный успех "Шахтер" отпраздновал на групповом этапе ЛЧ-2004/05, когда со счетом 2:0 одолел ту же "Барсу".




/newseurocup/80543-ochen-vazhnyy-match-dlya-shahtera.html
rss
Карта