Волевая победа одесситов

повышение квалификации строителей Новости футбольных Еврокубков сегодня, 03-08-2015 15:46

"Черноморец Од" (Одесса) – "Динамо Загреб" (Загреб) – 2:1 (0:1)

 

Голы: Бечирай 20' – 0:1, Антонов Алексей 78' – 1:1, Диденко, 90 - 2:1.

 

"Черноморец Од": Безотосный, Кутас (Приёмов 27'), Фонтанельо, Бергер, Зубейко, Бобко, Ковальчук, Джа Джедже (Диденко 74'), Гай, Риера (Леонардо Де 46'), Антонов Алексей

 

Запасные: Ковальчук, Бакай, Паст, Самодин

 

"Динамо Загреб": Зеленика, Ruben, Эдди, Шимунович, Пинту (Адеми 46'), Леко, Антолич, Памич (Брозович 76'), Халилович (Фернандес 65'), Бечирай, Рукавина

 

Запасные: Josip, Sare, Чоп, Сандомерский

 

Предупреждения: Бергер 45', Рукавина 50', Ruben 80'

 

Судья: Цвайер Феликс.


Стадион "Черноморец".

 

Одесский "Черноморец" принимал на своём поле загребское "Динамо" и наделся на успешный результат, который мог бы означать для команда продолжение борьбы в Лиге Европы. В квартете B уже определилась одна команда, которая забронировала себе место в следующем раунде турнира — это болгарский "Лудогорец". А вот за вторую путёвку в евровесну ещё боролись "Черноморец" и ПСВ. Некоторое преимущество было у голландской команды, ведь у неё было семь очков, а у украинской — четыре. Впрочем, болельщики "Черноморца" не теряли оптимизма, ведь команда Романа Григорчука ещё сыграет с ПСВ очную встречу в последнем туре.

 

В первом матче "Черноморца" и загребского "Динамо", который проходил а Хорватии, украинская команда одержала волевую победу, чем огорчила местных болельщиков. Разумеется, что игроки "Динамо" не забыли ту встречу. Они отправлялись в Одессу дать бой сопернику и взять своеобразный реванш.

 

Стартовые минуты матча были за гостями из Загреба. У них лучше получалось контролировать мяч, а вот у игроков "Черноморца" получилось далеко не всё. И не удивительно, что первый момент в матче зрители увидели около ворот одесской команды. Хахлилович пытался с двадцати пяти метров закрутить мяч дальний верхний угол ворот, однако футбольный снаряд пролетел мимо! Роман Григорчук был очень недоволен тем, что происходило на футбольном поле. Кстати, друг тренера хочет провести http://sp-cons.ru/povyshenie_kvalifikacii/ на своей фирме. Наставник "Черноморца" эмоционально подсказывал своим подопечным, которые, как оказалось, немного нервничали. Лишь на 15-й минуте игры одесситы сумели создать что-то около чужих ворот. Риера подал точно на голову Джедже, который не попал в рамку ворот!

 

К средине первого тайма футболисты "Черноморца" услышали своего тренера, и игра выровнялась. Одесская команда, понимая важность победы в этом матче, стремилась играть в атакующий футбол, но при этом оставлять тылы без присмотра было нельзя. Это опасение подтвердилось на 20-й минуте матча, когда загребское "Динамо" открыло счёт в матче. Пинту разогнал контратаку гостей правым флангом и прострелил в центр чужой штрафной площади на Бечирая, который опередил соперника и срезал мяч в дальний угол, 0:1! В этой ситуации "Черноморцу" важно было не поникнуть. В Загребе ведь тоже первыми отличились динамовцы, но всё завершилось в пользу украинской команды.

 

После первого забитого мяча игра успокоилась. Добившись преимущества в счёте, гости не стремились часто бежать в атаку, а должное внимание уделяли оборонительным действиям. "Черноморец" просто не мог прийти в себя, как и болельщики одесского клуба, которые немного поутихли. На 36-й минуте матча после стандарта счёт мог быть сравнен, но удар у Ковальчука получился слабым. На перерыв команд так и ушли при минимальном преимуществе хорватской команды.

 

Во втором тайме "Черноморец" не смог прибавить со старта. У одесской команды по-прежнему мало что клеилось в передней линии. На исходе часа игры и вовсе загребская команда могла убивать надежды одесских болельщиков. Рукавина вышел один на один с голкипером под острым углом. Игрок "Динамо" подсёк мяч над голкипером, но голкипер всё-таки сумел выручить свою команду, переведя мяч на угловой. Вскоре ответили уже хозяева. Длинная передача прошла на Де Матоса, который опередил голкипера, вышедшего за пределы штрафной площади, но при этом игрок "Черноморца" отбросил мяч на фланг, откуда пробивать было не так удобно.

 

В дальнейшем хозяева продолжали попытки сравнять счёт. Важно было сделать это как можно раньше, чтобы ещё оставалось время для второго гола. Однако футболисты "Черноморца" совершали множество ошибок. На 74-й минуте матча Де Матос остро простреливал с правого фланга вдоль ворот, но сразу три его партнёра по команде не сумели замкнуть передачу. А чуть позже хозяева всё же забили! После подачи с углового Бергер переадресовал мяч на Антонова, который опередил защитников и вколотил мяч в сетку!

 

Поймав кураж, футболисты "Черноморца" стремились забить второй мяч. И в компенсированное время удача улыбнулась хозяевам. Приёмов подал с углового, Фонтанельо пробил головой — Зеленика отбил мч. Диденко оказался первым на подборе и внёс мяч в сетку! Итог матча — 2:1. "Черноморец" обыграл "Динамо" Загреб, а ПСВ проиграл в гостях "Лудогорцу". Это значит, что для выхода в следующий этап Лиги Европы украинской команде достаточно обыграть голландский клуб на выезде в последнем туре.




/newseurocup/80746-volevaya-pobeda-odessitov.html
rss
Карта