Мозякин: хозяева больше видимость создавали, чем угрожали Кошечкину

Нападающий сборной России Сергей Мозякин поделился впечатлениями от стартового матча Кубка "Карьялы" с Финляндией (1:0):

- Что показалось тяжелым в первом матче Кубка "Карьяла"?

- Первый период. Финны побежали как бешеные, и нам пришлось только отбиваться. Зато потом смогли успокоиться, а в концовке полностью переиграли соперника. Шайбу в ворота Веханена забили по делу, и было бы даже логичнее, если б она оказалась не единственной. Но мы все равно показали команде Суоми, которая так и не смогла отличиться в начале, как надо поступать с воротами противника.

- В третьем периоде мы стали лучше играть или финны хуже?

- Мне показалось, что у хозяев к этому времени попросту закончились силы. Наша команда, наоборот, только вошла во вкус. И свой успех полностью заслужила.

- Грязными зацепами, ударами исподтишка финны по привычке грешили?

- Не заметил чего-то подобного. Видимо, о своих традициях соперник забыл из-за сильного стремления к победе. Да и к тому же едва ли не половина команды Суоми выступает сейчас в КХЛ. И эти ребята наверняка осознавали - обидеть-то нас в Хельсинки можно, но ведь потом в Россию возвращаться. Где и припомнить грязную выходку могут (смеется).

Число финнов в нашем чемпионате постоянно увеличивается, и именно в этом, наверное, главная причина того, что в последнее время наши встречи с их сборной проходят в гораздо более корректном, спортивном ключе.

- Комаров тем не менее все равно пытался с вами подраться.

- Этого парня ничто не заставит отказаться от своих привычек. На трюки Лео уже и в КХЛ почти все перестали обращать внимание. К тому же он, увидев Сашу Свитова, быстро просчитал все возможные последствия и успокоился без уговоров со стороны.

- Трибуны на команду давили?

- Если только в начале матча. А потом в дело вступили русские болельщики, которых на арене также собралось немало, и мы все время чувствовали их поддержку.

- Вы впервые в карьере сыграли в одной тройке с Морозовым.

- Впечатления, конечно, отличные. Общий язык мы нашли достаточно быстро и уже во второй половине матча создавали много моментов.

- Во время финального штурма финнов сердце не екало?

- Да хозяева больше видимость создавали, чем угрожали Кошечкину. Мы моментов-то им особых сотворить не позволили, растащили по углам да спокойненько там держали. А то, что шайбу не могли долго из зоны выбросить, так от этого пострадала только наша статистика, не записали на свой счет гол в пустые ворота.




/newseurotur/18639-.html
rss
Карта