Сергей Гимаев: комплектование первой сборной для меня вообще непонятно

Хоккейный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев поделился мнением о создании второй сборной России, отметив, что она могла бы играть с соперниками посильнее, чем сборная Голландии, с которой российская команда встречалась на Европейском турнире Вызова в Польше, победив ее со счетом 9:1.

 - Что вторая сборная появилась - это действительно здорово. Но играть она должна не с голландцами. У нас было как: регулярно вторая сборная на новогодние каникулы летела за океан играть с профессиональными клубами и олимпийскими командами США и Канады. И наши клубы туда выбирались. Играли-то не только против НХЛ и ВХА: клубы попроще ездили биться с командами из лиг побережий, как мы тогда смеялись – с рыбаками. Но это ведь тоже опыт – у них были такие жестокие сшибки, вы себе не представляете.

Нынешняя вторая сборная или хотя бы ее половина могла бы играть на Кубке "Карьялы" в составе первой. Там же много молодых ребят, которых Быкову стоит посмотреть. А в итоге мы повезли на Евротур такой состав... Ну, это ладно, комплектование первой сборной для меня вообще непонятно.




/newseurotur/19311-.html
rss
Карта