Вячеслав Быков: внушили уважение молодым шведам

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился впечатлениями от победы над сборной Швеции (5:3), отметив, что команда воспользовалась ошибками соперника.

"Было очень приятно смотреть на молодую шведскую команду в первые 10 минут. Мы изучили шведов после Кубка "Карьялы", что ожидали – то и получили.

Нам была необходима игровая дисциплина, но в третьем периоде удаления сломали темп игры, чем быстро воспользовались соперники, сравнявшие счет. Но мы использовали все промахи шведов.

Доволен тройкой Чурилова. Справились в первой игре на таком уровне, это приятно. Афиногенову пытались прокусить руку? Что б, нам надо тоже зубы точить.

Молодые шведы еще не чувствуют уважения к нашей сборной, я сказал ребятам, что это уважение им надо внушить.

Очень понравилась игра в обороне на прошлом этапе, поэтому вызвали сейчас тех же защитников. В общем, костяк уже формируется.

Очень обидна была первая шайба. Мы мало говорим на льду, это проблема нашего хоккея, из-за нее пропустили первый гол. Нужно больше общаться на льду. Кошечкин неплохо отстоял, выручал. На следующий матч выйдет Барулин", – сказал Быков.