Пер Мортс: Лив - объективно лучший вратарь в Швеции

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс прокомментировал поражение от сборной России (3:5) на Кубке Первого канала, посетовав на ошибки подопечных на послематчевой пресс-конференции.

"Поздравляю российскую сборную с победой, у вас очень сильная и скоростная команда с отлично подготовленными физически хоккеистами. У нас был шанс победить, мы хорошо сыграли первые 10 минут и в третьем периоде, но в остальное время вы были сильнее.

Хорошо знаю наших игроков из СКА, неоднократно ездил смотреть их в Питер, но в этот раз я хотел посмотреть в деле более молодых игроков. К тому же у Вейнхандля травма плеча, ему необходимо подлечиться.

Также хорошо знаю Эрсберга, в Швеции он играл в моей команде. Возможно, мы вызовем его на следующий этап, но Лив сейчас – объективно лучший вратарь Швеции.

Наши игроки больше играли в русскую рулетку, проваливались в центре, потеряли контроль над игрой, поэтому я брал тайм-аут», – сообщил Мортс.