Вячеслав Быков: Кузнецов вряд ли поедет на чемпионат мира

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков подвел итог Шведских игр и оценил шансы нападающего Евгения Кузнецова поехать на чемпионат мира.

 - Не могу назвать победу над чехами реабилитацией за поражение в предыдущем матче от хозяев. Перед нами стоят определенные задачи, которые мы должны решать. На каждом турнире мы стараемся добиваться той цели, ради которой собрались. Основной задачей на данном этапе была победа на турнире, чего нам сделать не удалось. Второй же и, наверное, даже более важной задачей был просмотр расширенного круга игроков, мы хотели дать возможность новичкам прочувствовать уровень международного хоккея и проверить их адаптацию на этом уровне. В этом отношении мы получили определенную информацию. В целом, увидели больше положительного, чем отрицательного.

Скажу откровенно – никаких открытий мы не заметили. Молодежь старалась: что-то получалось, что-то нет. Но сейчас для них важнее практика, они должны почувствовать серьезный международный уровень и сравнить свои возможности с этими требованиями.

Есть ли в этом составе потенциальные кандидаты на поездку на чемпионат мира? Все будет зависеть от дальнейшего развития событий, от выступления игроков в плей-офф – ребята должны продолжать работать. Многих мы увидели воочию, конечно. Кто-то не дотягивает до уровня первой сборной, кто-то неплохо себя проявил. Но сейчас рано о чем-то говорить.

Что касается Кузнецова, то он сейчас будет играть в молодежной хоккейной лиге. Не думаю, что это тот уровень, после которого человек может попасть на чемпионат мира. Надо быть реалистами.




/newseurotur/25828-.html
rss
Карта