Александр Калянин: рановато из нас героев делать

Нападающий сборной России и "Локомотива" Александр Калянин рассказал, что не считает себя "железным" кандидатом в национальную команду, несмотря на удачное выступление на шведском этапе Евротура.

 - Вызов в сборную воспринял скорее как аванс. Сильнейшие игроки из КХЛ вызваны далеко не все. Тренеры проверяют тех, кого держат в поле зрения. А "Локомотив" идёт в чемпионате очень хорошо. Наверное, примерно так и объясняется вызов нас на Шведские игры.

Калянин также попросил не преувеличивать успехи ярославского звена в сборной России, добавив, что судейство в матче со Швецией, на его взгляд, не является столь скандальным, как показалось тренерскому штабу сборной.

 - Рановато из нас героев делать. Здесь же сборная, все кандидаты тщательно отбирались и взвешивались тренерским штабом. Соответственно, "выстрелить" может каждый. Где-то мы смогли проявить себя, а что-то нам не удалось. Может, соперники нам должного внимания не уделили.

Ну да, такое вот гостевое судейство. Не сказал бы, что в матче со шведами было нечто из ряда вон выходящее, но далеко не все действия арбитров были понятны и логичны.




/newseurotur/25893-.html
rss
Карта