Сергей Черкас: надеемся, что Набоков станет лидером вратарской бригады сборной

Тренер вратарей СКА и сборной России Сергей Черкас рассказал о ситуации с голкипером Евгением Набоковым, а также отметил, что еще не определился, в каком клубе будет работать в следующем сезоне.

 - С Вячеславом Быковым мы созваниваемся практически ежедневно. Очень ждем, когда наконец получит разрешение выйти на лед Евгений Набоков. Все-таки реально оценить его нынешнюю форму возможно только в матче, по тренировкам же таких выводов сделать невозможно.

Запрет на его участие в матчах с Белоруссией нам сильно помешал. Ведь мы для Жени разработали специальную программу, которая предполагала, что он почти сразу сможет получить игровую практику. В итоге планы оказались нарушены, и нам в спешном порядке приходится придумывать что-то новое. Кроме того, неожиданный запрет настроения голкиперу, мягко говоря, не добавил.

Сейчас работают трое голкиперов – Кошечкин, Касутин и Набоков – и говорить, что кто-то из них является лидером, пока нельзя. Надеемся, им станет Набоков, но что в итоге получится – покажет время.

У меня контракт со СКА до 30 апреля. А что будет потом, еще неизвестно. У меня есть несколько предложений, но пока я ничего не решил. Конечно же, возможность работы в Питере является приоритетом, но всерьез я ничего пока не обдумывал. Сейчас главная задача – работа со сборной, когда она закончится – тогда и придет время определяться с будущим.




/newseurotur/30089-.html
rss
Карта