Владимир Крутов: на матче с Чехией наша сборная была сильно спокойная

Двукратный олимпийский чемпион, 12-тикратный чемпион СССР Владимир Крутов после поражения сборной России от Чехии (3:6) оценил дебютантов национальной команды:

- Какая игра сборной России из двух прошедших на Евротуре вас наиболее впечатлила?

 - Мне понравился предыдущий матч нашей сборной со шведами. Хоть в обороне отыграли более-менее нормально. Я бы даже сказал - грамотно. Тем не менее, голы нам были забиты из-за элементарных ошибок. А в целом, выступили неплохо. Особенно первое звено, в котором выходят хорошо известные нам хоккеисты Алексей Морозов и Данис Зарипов. И вратарь Евгений Набоков сыграл хорошо, несмотря на то, что в прошедшем сезоне имел мало практики. 

- Как думаете, почему не доверяют место в воротах лучшему хоккеисту плей-офф КХЛ вратарю Константину Барулину?

- Может, потому что тренерский штаб в нем настолько уверен. Хотя, с другой стороны, зачем тогда надо было вообще брать его на Евротур?

- Что же произошло со сборной России в матче с чехами? Счет 6:3 можно назвать разгромным. Согласитесь?

- Конечно. Но это психология. Евротур ведь выиграли - дело сделано. И тут уже можно покататься на одном коньке. Особо не усердствовать, не стараться. Помню по своему опыту, что такое бывает. Это, конечно, неправильно. 

- Перед матчем с чехами Вячеслав Быков говорил, что надо бы обязательно соперника обыграть…

- Тренер, естественно, всегда хочет, чтобы его команда побеждала в каждом матче. Вне зависимости от того, выигран Евротур или еще нет. Другое дело, что думают подопечные. Они же просто-напросто успокоились. Только непонятно почему. Ведь каждому нужно проявлять себя для того, чтобы попасть на чемпионат мира. Если они на самом деле этого хотят.

- Особенно должны стараться молодые. Как вам, кстати, игра дебютантов - хоккеистов НХЛ Александра Бурмистрова, Владимира Жаркова, Евгения Дадонова?

- Не скажу, что очень уж сильно они выделялись, но рвение у них было большое. Кое-что не получалось, думаю, из-за того, что только недавно прилетели из-за океана. Нужно акклиматизироваться, адаптироваться.

- А как оцените действия чемпиона "молодежки", 20-летнего Владимира Тарасенко? В поединке с чехами он первым из россиян забил гол. 

- Рвется в бой. Бьется, бегает, отрабатывает сзади, старается бросить сам. Я заметил, что когда у него возникают моменты и можно отдать пас, он этого не делает. Наверняка желает сам отличиться. Я его в какой-то степени понимаю.

- Такому хоккеисту, как Яромир Ягр, доказывать уже ничего не нужно. Однако он играл так, словно это был решающий матч плей-офф.

 - Ягр - мастер с большой буквы. Он и в регулярном чемпионате выкладывался в каждой игре, старался изо всех сил. Таких хоккеистов не так много. В целом, команда у чехов очень даже неплохая.




/newseurotur/31184-.html
rss
Карта