Билялетдинов: не все ветераны сборной удовлетворяют современным требованиям

Сегодня на базе УТЦ "Новогорск" прошел "День открытых дверей" национальной сборной, предваряющий участие команды в первом этапе Еврохоккейтура - Кубке "Карьяла", который пройдет в Финляндии с 10 по 13 ноября. Мероприятие началось с пресс-конференции с участием президента ФХР Владислава Третьяка, главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова и нападающего Сергея Широкова.

Зинэтула Билялетдинов сразу заявил о своей готовности к турниру, а также чувству большой ответственности, которая легла на плечи обновленного тренерского штаба: 

- Очень непросто совместить задачи побеждать на каждом турнире и при этом просмотреть как можно большее количество хоккеистов. Тем не менее мы должны давать шанс молодежи. В сборной собраны на данный момент как опытные игроки, так и дебютанты. Просмотрев значительное количество кандидатов, могу сказать, что не все ветераны команды удовлетворяют современным требованиям, равно как молодые игроки, напротив, показывают не только мастерство, но и, что важно, желани.




/newseurotur/42938-.html
rss
Карта