Зинэтула Билялетдинов: доволен, как Радулов, Зубов и Широков играли вместе

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов подвел итоги выигранного Кубка "Карьялы":

- Всем понравилась игра в Хельсинки первого звена. А вам?

– Я доволен, как Радулов, Зубов и Широков играли вместе. Взаимопонимание хорошее, действия эффективные, голы опять же регулярно забивали.

– Кстати, идея поставить этих форвардов в одну тройку родилась у вас случайно?

– Вовсе нет. Я думал над таким вариантом. Конечно, понять, каков потенциал такой тройки, по тренировкам было сложно, но сейчас уже ясно, что вместе ребята выдают классный хоккей.

– Ударная тройка забила больше половины голов команды в Хельсинки и все наши шайбы в большинстве. Вы рассчитывали на подобную результативность?

– Все трое здорово справлялись со своим делом. Радулов – прекрасный игрок. Едва возникает момент, как он забивает. Саша проявил себя с самой лучшей стороны и при этом, есть ощущение, не показал всего, на что способен. Но главное – было видно, что он получал удовольствие от игры в сборной. Не зря я до Кубка «Карьялы» летал в Уфу и делился с ним своими задумками и планами. Дай бог, чтобы Радулов и дальше так же относился к делу.

– Чехам и шведам ваша сборная не позволила забить больше одной шайбы. В прошлые годы самыми популярными счетами тех же встреч Россия – Швеция были 4:3 и 6:5. Для вас победа с таким результатом – ЧП?

– Конечно. Если пропускаешь столько голов, это значит, что есть проблемы в обороне. И что есть над чем поработать.




/newseurotur/43242-.html
rss
Карта