Александр Радулов: будет некоторая нервозность на кубке Первого канала

Лидер сборной России Александр Радулов в преддверии этапа Евротура в Москве констатировал, что команда будет нервничать на своем льду:

- После первого этапа Евротура в сборной произошли минимальные изменения. Мы выиграли в Финляндии, и теперь все знают, что мы не просто молодая команда, а команда, которая способна побеждать. Соответственно и отношение к нам изменится.

- Сборная прилично омолодилась. Ощущаете теперь себя в ней ветераном?

- Нет. У нас молодая команда. У кого-то больше опыта игры на международном уровне, у кого-то меньше. Но Леша Терещенко и Дима Калинин, наверное, опытнее меня.

- Домашний этап Евротура – самый ответственный?

- Конечно, будет некоторая нервозность. Все мы люди. Но это нормальная ситуация, через которую все проходят.

- Что думаете о новичке команды Викторе Тихонове?

- Хороший габаритный хоккеист, который неплохо проявляет себя за СКА. Думаю, у него есть талант.

- После перерыва в сборную вернулся Николай Жердев…

- Коля всегда был хорошим хоккеистом, все это знают. Он и в НХЛ, и в КХЛ хорошо играл. Все, кто получили вызов в сборную, заслужили это.

- После первого этапа Евротура, где вы здорово себя проявили, у вас пошли на лад дела и в клубе. Получается, игра за сборную придает вам новый импульс?

- Да, сезон начался для меня тяжеловато. Но виноват сам, у всех бывают черные полосы. Билялетдинов доверил мне место в составе сборной, и мне удалось удачно сыграть. Сейчас все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.




/newseurotur/44804-.html
rss
Карта