Александр Радулов: все прилично волновались

Нападающий сборной России Александр Радулов после поражения в матче Кубка Первого канала со сборной Чехии (3:4 Б) выразил разочарование результатом:

- Все ребята старались. Это был первый домашний турнир сборной под руководством нового тренера, поэтому все прилично волновались. Конечно, рассчитывали победить. Но где-то не повезло, где-то не хватило сил.

Но хочу сказать всем огромное спасибо. Очень приятно было находиться в этой команде, работать под руководством Билялетдинова, и благодарю всех остальных тренеров. Думаю, у этой сборной все впереди. Конечно, не очень довольны результатом, но команда сыгрывается и прибавляет. Все ребята играли с желанием и показывали достаточно качественный хоккей.

- Есть в чем себя упрекнуть?

- На самом деле все подобные турниры - подготовительные. И все это понимают. В подобных турнирах команда обретает уверенность. Если смотреть дальше, то нас ждет чемпионат мира, а потом и Сочи. Конечно, всегда стоит задача выиграть. Но, повторюсь, Кубок Первого канала - один из этапов подготовки к более важным турнирам.

- Чего не хватило при исполнении третьего буллита?

- Вратарь здорово сыграл. Надо было поднять шайбу. Наверное, мастерства не хватило.

- На всех трех матчах сборной России были аншлаги. Что скажете в адрес болельщиков?

- Очень приятно играть в такой атмосфере. Да, мы проиграли последние два матча, но мы бились. А такая поддержка трибун показывает, что в нас верят. Всем огромное спасибо.




/newseurotur/44980-.html
rss
Карта