Майоров: за исключением Радулова и Жердева все сыграли ниже своих возможностей

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением об игре сборной России на Кубке Первого канала:

– За исключением Радулова и Жердева все сыграли ниже своих возможностей. Ведь как хорош был в Хельсинки Шипачев. Да и у себя в "Северстали" отличный хоккей показывал. А в Москве Вадим вдруг растворился в общей массе. Эпизодически пытался что-то делать… Но даже заброшенная им в первом поединке шайба стала скорее чем-то из ряда вон, а не логичным завершением его усилий.

Тем не менее я полностью поддерживаю Билялетдинова в том, что он не стал менять состав после первого этапа Евротура. Многие игроки в нем нуждались в повторной проверке. И многие ее не прошли! Потому что в сборной мало «выстрелить» на одном турнире. Надо стабильно показывать высокий уровень мастерства.

Мы разговаривали с Билялетдиновым на эту тему. Сошлись в фамилиях… Называть их все же не буду. Скажу лишь, что процентов 40 нынешнего состава до уровня сборной пока не дотягивает. Да и некоторые опытные игроки разочаровали. Тот же Гребешков. Как защитник, прошедший школу НХЛ, может позволять себя обыгрывать "один в один", терять шайбу на пустом месте, неправильно выбирать позицию?

При желании состав на домашнем турнире, конечно, можно было усилить. Мы же сейчас даже не вспоминаем о многих людях, игравших за сборную на протяжении многих лет. Навскидку можно назвать Морозова и Зарипова. Они у себя в "Ак Барсе" начали забивать. И форварды вновь становятся настоящими лидерами команды! Есть и другие.




/newseurotur/45099-.html
rss
Карта