Борис Майоров: говорил, что Быков с Захаркиным нам выжженную землю после себя оставят

Заслуженный тренер России Борис Майоров объяснил, почему, по его мнению, контуры у нынешней сборной России не просматриваются.

– Это абсолютно логично, что контуров сборной России сейчас пока нет. Я давно говорил, что Быков с Захаркиным нам выжженную землю после себя оставят, так оно и случилось. Это люди, которые впервые в истории нашего хоккея не думали о будущем, независимо от того, будут они в этом будущем или нет. Ни один тренер национальной сборной у нас так не поступал. Сейчас заново надо делать сборную, потому что те хоккеисты, кто у них играл, уже... ну, я не могу сказать отработанный материал, многие играют, но их время уже ушло. И надо было параллельно думать о том, а кто их заменит. Но этого два эти человека не делали, они жили только сегодняшним днем.

Есть молодые в России. Вот пригласили Бурдасова, вполне подходящая фигура, по внутреннему чемпионату он смотрелся очень хорошо. Прилично выглядят два молодых форварда из "Авангарда" Аверин и Калинин. К сожалению, Аверин заболел и не смог приехать. Для того чтобы их увидеть, надо ездить, смотреть и разговаривать с игроками, с тренерами. А кого видели Быков и Захаркин? Сначала в ЦСКА, а потом в Уфе.




/newseurotur/47688-.html
rss
Карта