Вадим Шипачев: команды по физике примерно одинаковы

Форвард сборной России Вадим Шипачев поделился впечатлениями от матча Еврочелленджа против сборной Латвии (2:1):

- Без разницы, 2:1 выиграли или с другим счетом. В принципе, играли неплохо, по заданию, что тренер говорил, то и выполняли. Ну, и выиграли. Думаю, нормальный результат.

– Но у сборной Латвии был далеко не оптимальный состав.

– Так и мы только набираем форму. Главное – победа. Какой счет вам нужен? 10:0? Если команды по физике примерно одинаковы, то... Латвийцы здорово бегают, а мы еще явно не на пике формы.

– Но вы же не будете отрицать, что сборная России серьезно превосходит сборную Латвии по мастерству?

– У нас было достаточно моментов, но мы не забивали. Поработаем над реализацией, и будет все хорошо.

– Билялетдинов отметил ваше звено.

– Мы с Кетовым и в клубе играем вместе, понимаем друг друга, и пытаемся выполнять тактику, которую тренер выдает. Не знаю, мне кажется, сегодня все звенья сыграли хорошо, просто нам удалось гол забить на первых минутах, поэтому дальше было полегче. У многих ребят не было практики, первый матч после тренировок, а мы успели вкатиться – пятая игра уже.

– Насколько серьезной была подготовка к матчу сборной Латвии? Был, скажем, скаутинг-репорт по вратарю, системе игры, защитникам?

– Да нет, такого не было. Задача была набрасывать на ворота и идти на добивание. А так – особо не разбирали. Большинство латвийцев немного разбирали, но это уже во время игры было.




/newseurotur/51624-.html
rss
Карта